Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Юр, спасибо, все довел до сведения(-)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 06.08.07, @11:02

  ' Куда обращаться для калькуляции ущерба? Как требовать возмещения?
'
' И составлять акт с подробным описанием произошедшего и испорченного.
' Можно и нужно попытаться определить причину беды (если техник скажет, что для этого нужен слесарь - немедленно слать за слесарем) и зафиксировать её в акте.
'
' Через день-два с актом идти к виноватому (либо это будут соседи, либо Управа) и СПОКОЙНО договариваться о порядке и сроках возмещения.
' Нужно помнить, что приоритетной формой возмещения будет являться восстановление имущественной сферы в натуре, т.е., попросту говоря, ремонт.
' Поэтому сразу озвучивать суммы денежной компенсации нецелесообразно (в т.ч. и по чисто психологическим причинам).
' Разговор о деньгах может быть уместен лишь после того, как СПОКОЙНОЕ обсуждение перспектив ремонта за чужой счёт обнаружит полную или частичую невозможность его организации в требуемые сроки и с нужным качеством (например, узбеки через месяц и т.п.).
' Опять же следует помнить, что ЕДИНСТВЕННЫМ оружием в беседе служит отнюдь не закон, и не обострённое чувство справедливости, а тот самый акт, который составлялся вначале. Поэтому начинать надо именно с него, и чем он окажется подробнее, тем лучше.
' В нём надобно закрепить а) факт произошедшего б) последствия произошедшего в) по возможности - причины произошедшего и виновника произошедшего.
' Подписывают акт: "потерпевший", техник, соседи, а равно все остальные действующие лица, намеренно или случайно оказавшиеся при осмотре и составлении акта (слесарь, очевидцы и т.п.)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: