Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да, почти подо всем подпишусь (+)

Автор: Ketzal
Дата: 27.07.07, @17:50

  в первую очередь под главной мыслью, что сериал замечательный. И что несколько они отступили от исторических первоисточников, изменили последовательность событий, вообще нет упомянают многие важнейшие эпизоды истории, и т.д. То есть рассматриваться как иллюстрация учебника по истории Рима это кино однозначно не может.
По поводу того, что Октавиан, как ты его назвал, гадёныш, с этим не соглашусь. У меня всегда было впечатление, что это человек-биоробот, абсолютное воплощение Государя, почти не имеющего никаких остатков человеческого. Вот эту несокрушимую мощь, напор, равный десятку легионов, они показали именно так, как я себе и представлял. Собственно, о Юлии Цезаре в ту эпоху (не сейчас, а именно во времена Империи) мало кто вспоминал, а Октавиан (который терпеть не мог, когда его так называли) на 5 веков остался величайшим. Но ты сам сказал - о вкусах не спорят.
А Марк Антоний всегда казался просто дураком. Не дураком, конечно, но не очень далёким человеком, постоянно оттираемым на вторые роли Божественными Цезарями, что первым, что вторым. А из за гипертрофированного (или, просто напросто, римского) тщеславия и желания стать первым - не смог смириться с ролью второго, "полудержавного властелина".
Вот ты в своём ревю отметил битвы (и их недостаточность), своё отношение к Антонию и Августу, а мне, как раз, наоборот, больше всего западают Луций Варен и Тит Полион. И я счастлив, что, скорее всего, осталось нескуолько серий, и несколько воскресений я буду получать удовольствие вечерами (в прошлое воскресенье закончилось тем, что Варен отправляется с Антонием в Египет). Уже предполагаю, что Полион метнётся туда же с Августом, и на узкой дорожке они сойдуться, что и будет концом сериала ))))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: