Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А давайте не будем опровергать - лучше займёмся другим (+)

Автор: Yuricon
Дата: 24.07.07, @20:25

  ' http://infostore.org/info/1556298

Лучше выясним, кому и зачем надо писать публичные помои про СССР.

Замечу в качестве краткого предисловия, что под термином "жизнь в СССР" обычно понимается исторический участок от середины 80х до до 90 года - что, собственно, отчасти позволяет пролить свет на собирательную мордашку авторов, не столь давно научившихся кушать батончик марс без обёртки.

Итак - кому это выгодно?
Вариантов несколько.
1. Предвыборный заказ - вот раньше было ужасно, а сейчас лучше, а МЫ вообще сделаем шоколадно. Голосуйте!

2. Геополитический заказ - в СССР было непотребно, да и сейчас, если провести некоторые параллели, Россия недалеко продвинулась к демократическим ценностям. Надо решительно пасть в объятия истинной демократии, которая и да здравствует.

3. Мальчики и девочки учатся писать сочинения - это по-своему неплохо, если уметь абстрагироваться от смысла написанного и понимать, что оно всё не со зла, а понарошку (как стригут кукол в "парикмахерской" или делают им операцию в "больнице")

4. Неприкаянные в связи с психиатрической амнистией дяди и тёти ищут благодарного слушателя и пытаются обрести оного среди анонимных читателей.

5. Простое графоманство, из общего потока которого просто выхватывается конкретная тема. Причём автор, как обычно, ничего брутального и в мыслях не имел - закончил про СССР и тут же начал опус о канарейках, какие они бывают и как их правильно кормить

Возникает вопрос: а надо ли реагировать?

Зависит от.

Если, к примеру, дети принимают эту шнягу за чистую монету - то, безусловно, реагировать нужно. Как - в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход (не забываем про силу авторитета, см. Пересечение Кутузовского на скейте)

Если взрослым дядькам нечем более заняться в рабочий вторник, как впасть в оправдательные воспоминания про продуктовый набор в собственных холодильниках - то это, простите, то же самое, что заехать на мукомольный комбинат и устроиться бздеть в террикон готовой продукции. Автора не переубедишь (он виртуален), себя не переубедишь (все помнят, что и как), визави не переубедишь (он тоже прекрасно всё помнит).

Так что - счастья вам, друзья, здоровья и успехов.
Оно гораздо полезнее, чем портить зрение за подростковым чтивом.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: