Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


какие страсти (-)

Автор: Moderator
<moderator@dvdspecial.ru>

Дата: 24.07.07, @09:39

  ' Поскольку мне отрезали все пути к обьяснению обычными путями, вынужден дать ответ в виде ОТКРЫТОГО ПИСЬМА. Кто в курсе, те поймут, а кто не в курсе, тому и знать не нужно. Извините, что вынужден выносить весь этот сор из избы - он предназначен всего лишь для нескольких человек, которые НЕ СМОГУТ прочитать этот ответ ТАМ, за загородкой, поскольку меня теперь туда не пускают. Я понимаю, что такими писаниями разрушаю свою карму, но истина, как говорится, дороже.
'
' =========================================================
'
' Ты реши, дорогой, прежде для себя самого - ты хам или дурак,
' а потом строй своё поведение в соответствии с этим дискурсом.
' А то в одном письме ты показываешь себя хамом, а в другом ещё и глупцом.
'
' Если я размещу СВОЙ фильм на СВОЁМ сайте, мне об этом сообщать на "твоём ресурсе" нельзя? Если я там стишки или фото повешу, то тоже нельзя об этом сообщать? Чем я отличаюсь от других "активистов ресурса"?
'
' Я понимаю, что ты боишься одиночества, тебе этот "твой ресурс" важен для общения, я к этой твоей нужде отношусь достаточно деликатно. Но ты вдруг ни с того ни с сего закусываешь удила, пишешь мне письма с какими-то мутными требованиями, опосредоваными твоими неправильными умозаключениями, банишь меня, вычёркиваешь из регистрации - получается, что ты про меня - бульдозера писать можешь что угодно, любые свои домыслы, а я ничем ответить не могу. И люди, которых я ценю и уважаю, об этом ничего не знают. Как мне донести своё мнение? Опять anti-lvowitch открыть? По телефону названивать всем с обьяснениями? Письма всем рассылать? Прежде чем меня банить, последи за своими высказываниями. Напоследок прошу учесть несколько ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ моментов:
'
' - сайт goewitch.ru - художественный и социальный эксперимент без цели извлечения прибыли. Мне любопытна степень раскрутки имени. Это частный, сугубо личный сайт для моего личного творчества.
'
' - на сайте goewitch.ru никогда не будет форума, будет книга отзывов - а это не одно и то же. Книга отзывов пишется на другом скрипте и НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ дискуссий. Форум мне НЕ НУЖЕН, так как он отвлекает от основного содержания сайта.
'
' - я думал, что у нас наладились отношения, собирался в гости, ты вдруг отсёк все благие поползновения дикими нетактичными требованиями вообще НЕ УПОМИНАТЬ мне свой новый сайт. Я расценил это по своему, и не обиделся. Однако написал на "твой ресурс" всё, что накипело - возможно и погорячился.
'
' - касаемо твоей анозогнозии - это обычная вещь в моей практике, думаешь, меня все пациенты врачом считали? Меня даже вервольфом считали, впрочем и им я тоже помог. Тебе же я не врач, и права морального ставить диагнозы не имею. Постановка психиатрического диагноза - длительный и сложный процесс, охватывает и биографию, и наблюдение, и беседы с родственниками. Я могу оценить твою моторику, твой ход мыслей, правильность или неправильность твоих умозаключений и то, поддаются ли они коррекции. Я могу оценить твоё эмоциональное состояние, преобладающий фон настроения, твою речь, твой уровень интеллекта, особенности мышления и логики, наличие продуктивных расстройсв в аффективной и интеллектуальной сферах - но всего этого недостаточно для постановки диагноза.
' Но я и не ставил диагноз - я просто в стиле "психиатрия по-московски" определил симптоматику - у тебя параноидный (персекуторный) бред отношений, с лёгким налётом бреда ущерба. Это очень простой по фабуле бред, он лечится, поверь! А в рамках какой (возможной) нозологии - не скажу, даже если очень попросишь - ибо давал клятву Гиппократа (это раз), и знание это не принесёт тебе счастья (это два) и не имею морального права без всех необходимых и достаточных клинических доказательств (это три). Оставайся таким, каков ты есть, всё равно не изменишься - такова природа эндогенного процесса. Он затормозил тебя в пубертате. Я тебе могу в виде бесплатного бонуса сказать, упредить, что называется, что с тобой будет в течение ближайших 5- 10 лет - ты станешь более слезливым, однако формально-сухим и ещё более эгоистичным в межчеловеческих отношениях, а свою слезливость оставишь книгам и фильмам. Ты будешь называть это совестью. Количество твоих недругов (мнимых или настоящих) будет потихоньку расти, со временем ты станешь замечать косые взгляды, будут исчезать мелочи из квартиры, за тобой будут следить (в интернете или по телефону), а пару раз в год это будет усиливаться беспричинной тревогой и тоской, которые ты попытаешься заливать вином. Однако по зиме и к лету твоя кипучая деятельность будет чуть приподымать тебя над обычным твоим состоянием, и ты будешь периодически забывать, что вокруг многие, если не все, тебе желают зла, что всё человечество оскотинилось и приличных людей уже нет. Так говорила тебе мама - так оно и случилось. Вокруг завистники и враги.
'
' - А врачами пусть тебе будут твои зубные техники - ты с ними на короткой ноге. И слава богу.
'
' Твой ГгГ.
'
' ЗЫ
' Ресурс, ля!!!!!!!
' Больше всего не люблю такую вот деланную деловитость - "мой ресурс", "я свой ресурс из последних сил тяну" и т.п. Кому и чего ты хочешь доказать? Что ты "ресурс держишь на интернете", как в 90е держали ларёк с семечками и гордились этим?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: