Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хроники борьбы с жизнью в замкадье... (+)

Автор: Yuricon
Дата: 21.07.07, @10:13

  ' http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=2715722&t=2715722&page=

Очень хорошо запомнил два визита в Новгород (тогда ещё просто Новгород): в 1990 и 1991 г.

В 1990 было впечатление, что попал в рай.
Через год нашёл весь общепит наглухо заколоченным, а в магазинах обнаружил полный голяк. Вообще. За год в Новгороде появились карточки - на все основные продукты. Неосновных же, насколько я понял, не привозили теперь вовсе.
Пытался с помощью местного аборигена приобрести водки - преуспел, а когда посетовал на отсутствие закуси, абриген привёл меня.... в вокзальный буфет, где царило натуральное изобилие, но по "коммерческим" ценам.
Вот такие гримасы времени.


Зато в сердце столицы, гдом позже (в 1992) решили мы от скуки претворить в жизнь вычитанный из популярной периодики рецепт бражки Для этого требовался натуральный осветлённый сок, сахар и дрожжи.
Сахар и дрожжи, помнится, притащили из семей, а за соком пошли в магазин.
Хорошо отпечаталось - кроме запылившихся бутылок 0,5 с этим самым соком в магазине не было больше ничего Самый прикол случился на кассе - тётенька отказалась пробивать нам шестьдесят бутылок без санкции заведующей. В диалоге с заведующей мы обратили внимание на то, что слой пыли на таре красноречиво свидетельствует о высокой популярности напитка - то есть, как бы, проблема надуманная, мы ж не дефицит уносим.
Но заведующая всё равно долго думала, а потом разрешила

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: