Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


мдя, хорошо, что хоть не грабанули (-)

Автор: DenisQ
<denis(собчак)vtb24.ru>

Дата: 17.07.07, @17:12

  ' Еду я себе спокойно по Конногвардейскому бульвару в среднем ряду, никому не мешаю. Вдруг – раз, и меня пытается справа подрезать псевдоспортивный фольксвагон, как их там, сирокко, что ли, ну древний короче. Таких щас не выпускают.
' Я от столкновения ухожу немного левее, при этом оказываюсь за неспешно едущей калиной с включенным левым поворотником, которая при этом и не поворачивать и ни парковаться не желает, хотя места до дури, все таки восемь утра. Немного перестраиваюсь вправо, дабы ее объехать, опережаю и слышу где то сзади «бум», причем «бум» странный и неприятный. Моим машинам в зад въезжали несколько раз, но там звук был другой. Картофелиной кинули, пояснили приехавшие потом дэпээсники.
' Услышав звук, потихонечку оттормаживаюсь у поребрика, хотя могете считать его бордюром, и вижу как рядом припарковывается новенькая, а может просто хорошо напидорашеная инфинити м35. Оттуда выходит человек и говорит, что тоже слышал «бум», но не понял, что это было. Я обошел машину – видимых повреждений нет.
' Ну, говорю, похоже этот «бум» не у меня, так что я поехал. Подожди, говорит мне вежливый чувак, я шефа везу, сейчас ему скажу, что это не с вами было столкновение, и распрощаемся. Я говорю, мне все пофик, говори кому хочешь и чего хочешь, а я поехал. Тут слышу он кричит, эй, это у меня «бумкнуло» и поднимает капот. И тут я как лох повелся, пошел зачем то на это посмотреть, может из шоферской солидарности, может по глупости, хотя стрематься было нечего, люди вроде интеллигентные, чай столица то, культурная. Подхожу, смотрю, под капотом пластмасска какая то пружинит, и внизу на бампере стерта краска, как от столкновения. Дальше этот тип говорит, а пойдемте посмотрим попристальнее на вашу машину, мне показалось, что когда вы вправо от калины забирали, я о вас ткнулся. Ну, естественно, пока я как дурак смотрел под капот инфинити (как я понимаю Толю, какая красота)  , мне уже карчеткой полоснули по арке колеса, в районе сопряжения заднего крыла и двери. Бля! Кричит довольный водила шефа, вот оно, ДТП. Я спокойно говорю, ну, раз ДТП, давай ментов звать. После чего из машины выскакивает его «шеф» и начинает метаться, со словами «все пропало, времени нет, тут ДТП, я позавчера эту машину купил, КАСКО еще не оформил». Я стою, молчу. Давайте, говорит, позвоним в вашу страховую, соглашаюсь, достаю карточку страховой, и он сам начинает туда звонить, объясняет девушке ситуацию, и передает трубку мне. Там девушка интересуется, на каких условиях я застрахован. Говорю – у меня есть вип-карта, полное покрытие всех моих рисков и увеличенное ОСАГО до 50 тысяч. Девушка вежливо узнает номер моего обычного полиса ОСАГО и говорит, что мне весь ремонт будет сделан вовремя, а вот для второго участника ДТП надо вызвать ГАИ, с чем я активно соглашаюсь. «Шеф» мечется рядом, рвет на себе волосы и кричит, что опаздывает. Забирает у меня телефон и вызывает ГАИ, кричит в трубку «майор, скорее высылайте группу разбора, мне некогда, да и этот господин (типа я  тоже торопится». Потом передает мне трубку, там кто то представляется майором голопупенко, дежурным (я удивляюсь, с каких пор менты стали по 02 сами разговаривать?) и тут они меня, поведшегося уже на то, что было ДТП (на царапину я пристально не смотрел тогда) и готового разбираться, начинают смешить.
' Майор спрашивает, где это случилось, и потом заявляет, да там у нас везде камеры наблюдения есть, в какое мол точно время это случилось, щас посмотрим и услышав от меня время происшествия, кричит кому то, промотайте мол там конногвардейский за это время. Тут я начал ржать, т.к. доподлинно точно знаю состояние сетей передачи данных в этом районе, знаю что может увидеть ГАИ по своим камерам, и тем более как можно реализовать то, о чем говорил «майор». «Майор» жмет, говорит, вот мол, вижу ваше ДТП, вы отчаянно неправы, через минут сорок – час приедет экипаж, вы тут стопудово виноваты, сразу выпишут штраф на 1500 рублей, заберут права месяцев на шесть, ни так далее. Я начал ржать в голос вроде, и даже, по-моему сказал что то типа того, охуеть, дайте две . Отдал телефон «шефу», достал свой и позвонил в свою службу охраны. Громко заявил о том, что у меня небольшая неприятность, назвал адрес, и сказал, чтобы они прислали ко мне кого-нибудь и вызвали ДПС.
' В этот момент с криком, «все пропадает, у водителя права отберут, я на встречу опаздываю», «шеф» бежит к своей машине (которую водитель уже зачем то перегнал на другую сторону проезжей части) запрыгивает в нее и их как ветром сдуло.
' Звоню еще раз в страховую, говорю, вызовы за последние 20 минут к вам об аварии в этом месте были? - Нет! (не понял я, зачем лжестраховая номером полиса интересовалась). Звоню 112, добираю 2 (мой телефон на 02 не реагирует) вызываю ДПС и жду. Кстати, когда говорил с «майором» по телефону «шефа» заметил набранные цифры 112, а после соединения должен был увидеть только 2, лопухнулся. Они PTT использовали похоже.
' Приехали ДПС, пожалели, сказали, что пару дней назад карчеточника (человека, который по машине карчеткой елозит) взяли на деле, отволокли в отделение, а его оттуда через час выпустили, предъявить нечего, и сказав, что следов ДТП не видят, отправили в отделение милиции. В отделении мне тоже не обрадовались, и выяснив, что денег у меня не украли и не отобрали посоветовали идти к участковому. Думаю участковый будет тоже мен не рад, поэтому не пойду. Звонок с моего телефона и вызов ДПС зарегестрирован, аварийный комиссар все сфотографировал, ток что больше подлян от этих жуликов вроде ждать не придется.
' Спасибо за внимание. Никому так попасть не желаю. Новую машину поцарапали, суки.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: