Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да, а принципе, ты всё написал, видели то одно и то же (+)

Автор: Ketzal
Дата: 09.07.07, @09:57

  почему "резко" - да просто раздражает, когда очевидно, что люди сами прекрасно понимают, что делают говно, и даже не пытаются хоть какой то гламур навести. То есть вообще и мысли о попытке у создателей не возникает. Есть же любимый большинством стиль "трэш", когда денег не вкладывают, но ПЫТАЮТСЯ изо всех сил хоть чем то другим приколоть. И часто попадают в самую точку, когда начинает казаться, что увеличь им изначально бюджет - так забавно не получилось бы.
Кроме того, я редко заморачиваюсь тем, чтобы разложить свои впечатления по полочкам, разобраться картинке, в грамотности построения сюжета. Ты, например, фотографией увлекаешься, ты в любом фильме многое видишь и понимаешь "як сроблено" из того, что я просто не вижу и не понимаю. А этот "Следопыт" - первые 5 минут, когда киндианка находит разбитый драккар - я подпрыгнул аж: вот, думаю, хорошее кино удалось в пятничный вечер прикупить... через 10 минут уже даже я начал просто по пунктам выстраивать объяснение, что же так плохо всё получается. Опять таки, ты высказался, что "разве же только у нас воруют?" )))))) Вот и я тоже думать начинаю: деньги, что ли, отбивали? Даже сценарий читая: разве не понимали, что всё глупо просто за гранью?
Поэтому и сказал, что не понравилось резко: противно, когда втюхивают продукт, создавая который совершенно не уважали будущего зрителя. От российского кино уже лет 10, наверное, такого хамства не жду... Тем более фильмы на исторические и псевдоисторицеские сюжеты я люблю, поэтому степень обломанности усиливается ещё жанром: какую нить "молодёжную комедию" даже и не запомнил, мимо сознания пролетело бы, не задержавшись.
_____________________
Зато сериал "Рим" по НТВ окупает любые кино- и телеразочарования последних недель ))) Ну как же хорошо сделано!!!! Да, вспоминая какие то обрывки из читанного в юности о римской истрии, заметны не то, чтобы сокращения, а просто уплотнения событий, многие важнейшие события эпохи не упомянаются, но это же не документальный фильм. Зато какие приятные декорации, как проработан сценарий, игра актёров, просто вот какую то струну они поймали - и каждый раз вижу начальные титры, и сразу вхожу в резонанс ))) Нет, возможер, даже выйдет бокс с "Римом" - я могу и не купить, просто хорошо понимаю, что шансов на то, чтобы сесть и смотреть всё заново - практически нет. А может и куплю. Очень уж нравится. Вот как раз - сделано с огромным уважением к зрителю )))))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: