Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Как считаешь, неужели они там (+)

Автор: taciturn
Дата: 06.07.07, @04:30

  ' еще не напилились??? Зачем, камрад? Ради какой цели?

Ну знаете. Начнем с азов. Смысл жизни любого человека есть Цель. Под Цель находится Дело (бизнес или карьера, скажем) и начинается движение. У кого нет цели, тому ее дают (это выходит за рамки пояснения, потому опустим). Так вот, цель Власти есть самовозрастание власти. В одних руках. Или у группы.

Поскольку у кремлевских - в общемировом масштабе координат - власти не бог весть сколько, они шикуют на советском наследстве. Грубо говоря, мародерствуют. Что будет со страной дальше им по барабану: Эрэфию сливают. Ну а раз в своем околотке перспективы построения какой-либо внятной структуры (вроде государства) нулевые, то все усилия направлены на личное (клановое) обогащение.

А раз Цель - распил, то идет самовозрастание аппетитов к этому делу.

Это я, конечно, сильно упростил описание. Одна сторона пилит, другая на часть остальных денег готовит почву для своего бизнеса: типа обеспечение безопасности О. в таком горячем (в будущем) регионе потребует очень серьезных вложений, а исполнитель (силовики) получит шанс укрепить свою репутацию, что важно в контексте сети постиндустриальных анклавов. Третья преследует свои цели. И так далее.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: