Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Антиспамовый штаб -- как остановить пидоров (+)

Автор: Mixa1024
<postmaster@bestours.ru>

Дата: 24.06.07, @12:44

  Всем привет
Я здесь гость нечастый, но увидев конфу сегодня утром, был мягко говоря, потрясен. Предлагаю в этой ветке обмениваться предложениями -- как бороться со спамерами. Мои соображения:

0. При регистрации заставляем пользователя ввести сумму или произведение из двух рандомных чисел. Человек легко решит задачку в уме, а спамобот обломается, т.к., числа то он может и распознает, а чего от него хотят -- никогда не поймет.

1. При регистрации не даем пользователю установить свой пароль, а генерим рандомный и отсылаем его юзеру на почту.

2. Получив пароль, пользователь жмет ссылку, которую ему прислали и таким образом активирует свой аккаунт.

3. Как известно, спам (как почтовый, так и web) давно не рассылается с dedicated-серверов, для этого используются бот-неты, зараженные троянами компьютеры. Так вот, на конфе много юзеров из Кореи, Японии и США? Думаю никого. З0банить соотв. подсети, хотя бы через HTACCESS. Если спамобот получит HTTP/403, то он, скорее всего, исключит соотв. адрес из своих баз, а если человек -- то он напишет письмо, ежели ему очень надо....

4. Для генерации списка тем можно использовать Javascript, который выполняется на компьютере клиента. Во-первых, таким образом можно прилично сэкономить на трафике, а во-вторых -- человек увидит список тем, а спамобот -- тот самый скрипт и увидит, который на нем (где? ) никогда не выполнится, и спамобот обломается.

5. На главной странице, в самом верху, повесить ссылку (белым по белому), указывающую на саму себя. Нормальный человек туда никогда не щелкнет, а спамобот туда ломанется, на свое несчастье, и никогда оттуда уже не вылезет

Пока всё. Кто как думает?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: