Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Цитатка-с (+)

Автор: Morbid
<morbid@bigmir.net>

Дата: 21.06.07, @01:39

  "За всю мою жизнь мне еще ни разу не попадался человек, не считавший себя и двух-трёх ближайших друзей элитой, а всё прочее человечество - быдлом.

Мои знакомые из секции бодибилдинга презирают всех прочих братьев по полу - карикатурных пузатиков, прилипнувших к телевизору, спокойным презрением настоящих мужчин к ненастоящим мужчинам.

Мои друзья-бизнесмены презирают всех, зарабатывающих меньше двух тысяч долларов в месяц и обидно зовут их <совками>.

Мои полупризнанные друзья-литераторы презирают всех признанных литераторов за конформизм, всех непризнанных литераторов - за бездарность, а всех не пишущих обывателей - за равнодушие к литературе.

Все сидевшие в тюрьме презирают не сидевших в тюрьме.

Все служившие в армии презирают не служивших в армии.

Рабочий класс презирает интеллигенцию.

Интеллигенция презирает рабочий класс.

И рабочий класс и интеллигенция дружно ненавидят разворовавших страну олигархов, символом которых они считают владельца ближайшего ларька Тиграна Израилевича.

Владелец ближайшего ларька Тигран Израилевич искренне презирает всех сидящих у него на шее голодранцев, предпочитающих сдохнуть с голоду, нежели ударить палец о палец.

Ошивающийся близ ларьков участковый Илья вообще презирает всех не носящих погоны граждан, и даже местный, страшный, сплошь покрытый лиловыми лишаями бомж со странным прозвищем Петя-Вася тоже всю кишащую вокруг него мелкоту неизвестно за что, а - презирает.

Вот такая у нас страна, ребята..."

(С) Михаил Метс

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: