Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


между ДВД и ЦАПом только РСМ (+)

Автор: АпельСин
Дата: 15.06.07, @12:40

  ' Вопрос, если потом брать ДВД Пионер 6xx и подключать к ЦАПу 840C, то какие виды сигналов этот ЦАП улучшит? Только CD-A или SACD с Dolby S тоже? Или есть шанс, что фронтальные сигналы от DD5 и DTS тоже пройдут.

РСМ - несжатая цифра, то, что на СД записано. но ДВД плеер умеет делать даунмикс DD5.1 и DTS до двухканального РСМ и выдавать его по цифре. в принципе, он и SACD вроде даунмиксить умеет, так что все сигналы можно будет заслать в ЦАП.


' Пока планирую фронтальные канал с ДВД подключать по аналогу к усилителю и в перспективе вешать саб напрямую на ДВД(тут, правда, не понятно как уровни громкости согласовывать). На усилителе есть выход с преда, но понятно, что сигнал для низкочастотных эффектов не будет усиливаться одновременно с фронтальным.

с ДВД все по цифре на ЦАП, с него уже аналог на усилитель. саб, если он тебе нужен, потом подключишь к усилителю в выход с преда. тут как бы вопрос философии, хочешь ты саб на музыке или нет. я сабы люблю, считаю их полезными. поэтому и музыку слушал бы с сабом. если тебе не нравится, то лучше возьми акустику побольше и басовитей, ну и мощный усил. уже распространенный в конфе в нескольких экземплярах Meridian G57 бас улучшает радикально.. =)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: