Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Шендеровича взяли за ЖЖ:)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 15.06.07, @12:15

  На днях политический обозреватель Виктор Шендерович был вызван в прокуратуру в связи с проводящейся там проверкой его дневника на LiveJournal.com. Последняя публичная запись в ЖЖ Шендеровича датирована 26 марта, а об активности прокуратуры стало известно из дневника Антона Носика.

"В настоящее время психолингвистическая экспертиза исследует записи в журнале shenderovich на предмет наличия состава и события преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Какие именно записи исследуются, следователь прокуратуры подозреваемому не сообщил: это, видимо, тайна следствия", - пишет руководитель службы блогов "Супа", в частности обслуживающего ЖЖ-экаунты россиян.

Дело тут, - рассуждает Антон Носик, вовсе не в "цензуре в ЖЖ" (в свое время цензуру и сотрудничество с "гэбней" вменяли "Супу"), а "в термоядерной какой-то готовности наших оборотней в прокурорских погонах перестать бороться с любыми формами преступности", чтобы "вместо этого дружно всей сворой приступить к изучению ЖЖ в основное рабочее время".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: