Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


что именно интересует?+

Автор: doussia
Дата: 14.06.07, @12:39

  ' Кто нибудь выбрал для себя макинтош, как лучшую альтернативу РС?
' Есть ли в этом рациональное зерно? Плюсы минусы

Не совсем так в моем случае. Мне просто понравился сам макбук (качество изготовления, дизайн), плюс соотношение навороты/качество. Попробовал МакОсь, попробовал на нем же винду, и понял, что мне лень заниматься настройками Винды до того уровня, который у меня на старом ноуте, плюс есть ряд мелких моментов, которые сделаны на МакБуке иначе. МакОсь - вполне самодостаточная система, прощу и удобнее винды. Винда хороша тем, что там предусмотрена возможность настройки всего и вся, а МакОсь имеет гораздо меньше настроек, но вполне удобна "as is". Кроме того, МакОсь существенно меньше жрет ресурсы системы, поэтому, в частности, при работе на макоси вентилятор почти не включается (я думал, что его там нет ), а на винде молотит по полной (что меня лично ужасно раздражает). Все програмимы, которые мне нужны на домашнем ноуте, для мака есть, а большего мне и не нужно.

Если у тебя вопрос по десктопам то, полагаю, ситуация несколько иная, тут каждый решает для себя сам. Деск от Мака я бы покупать не стал.

Кстати, если есть опыт сравнения оп. систем на смартфонах, то можно провести параллель между Симбиан на Нокиях и ВинМобайл на продукции НТС. Симба, казалось бы, несколько дубовее и топорнее, имеет меньше настроек и проч, но на поверку удобнее и функциональнее.

Винда - она для фриков "настроить все под себя", а если пользование компом не самоцель, то МакОсь удобнее, ИМХО.

' Микрософт вконец обнаглела, слышал собираются поднять цены на свои продукты? Это факт?

Не знаю, никогда не покупал

А.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: