Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Как я покупал куртку (или старая история о том, что одежду покупать в Москве нельзя) (++)

Автор: Spear
Дата: 12.06.07, @23:37

  Задумал я тут купить кожаную куртку. Знаю, знаю, не сезон – но захотелось легкой такой почти ветровки. Чтобы вечером на футболку одеть – и можно было в +12 гулять. Ну и чтобы на теплую осень тоже сошла.
Поскольку кожаная верхняя одежда, пожалуй, самая «долгоиграющая» в гардеробе – моя прошлая куртка прослужили более десяти лет, то решил сегодня заняться шопингом основательно.

Начал с Атриума на Курской. Почти сразу нашел бутик французского Шевиньона, где были модели от 15 до 22 тыс. руб. Но какие-то они все неаккуратные, впрочем, стиль бренда такой, так шта… Пошел дальше. Дирк Биккембергс (тьфу, если правильно написал) – 35 т р, весь в дырках со своим именем. В дождь промокнешь насквозь. На фиг. Dunhill – вещь!! Кожа – сказочная, две модели – одна из тонкой кожи, 48 т р, вторая из толстой – 58 т р. Мда. Как страшно жить!

ЦУМ, Армани. Модели по 48-52 т р, странно, я думал, что этот бренд будет хотеть круче – тем не менее, размеров нет, можно только пощупать длинные рукава, завоз через месяц-два. Одна была моего размера, но какой-то пидорский крой – руку согнуть невозможно. Все сделано в Турции, во, блин – и не стесняются писать
ЦУМ, Босс оранж. 58 т р за длинную и 25 за коротку, размеров опять нет, выглядит все средне. ЦУМ, D&G – круто. Сидит, как по мне – тонкая черная кожа. Цена – 68 т р и 78 т р. Смущают шерстяные вставки на манжетах – явно долго не прослужит. ЦУМ, Ив Сент Лоран – 178 т р… гхм.. бля… уехал.

ТЦ Москва, Кутузовский, Прада. Новая коллекция опять с вязаными вставками на манжетах, девушка сама не рекомендует их брать, цена от 86 до 98 т р. Там же – D&G – отличная куртка из новой коллекции, шесть карманов, крой, как у рубашки, нормальные манжеты… 98 т р и нет размера! Правда девушка уточняет тут же, что моего пятидесятого нет и не предвидится, но можно примерить 52-ой, рукава могут подогнать, если я заеду в Третьяковский…

ТЦ Европейский, Киевская. Лагерфильд – 32 т р, нет размеров, так бы было все ок. Тут я понимаю, что варианта два – или раскошеливаться на Dunhill – но, чего-то, не вставляет брать вещь от табачного дома да еще и за больше, чем две тысячи долларов – или D&G: но за ней явно надо ехать за границу, еще и на пиво останется, дохожу в Европейском до Джентельмен Сити и вижу Manzoni / ЯitteR с 30% скидками. Понты оставляю за порогом и ухожу с курткой за 10 т р. Вот такой беспонтовый шопинг.

А если серьезно – правда в Москве больше вариантов нормальные бренды покупать нет? Уж больно мне ассортимент и цены «понравились». Спецы, скажите свое фи

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: