Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про гражданское общество;) (++)

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 10.06.07, @23:25

  Читаю книгу про амер. преступность 1920-х гг. - описан интересный случай:

Когда гангстерам стало мало места в городе Чикаге - с одной стороны, слишком много банд развелось, с другой - государство стало прижимать - они часть своего бизнеса перенесли в близлежащие небольшие городки. В частности, в одном из таких малых городов некая центровая банда соорудила мощный центр досуга - алкоголь, карты, женщины. Полиция время от времени устраивала набеги, конфисковывала имущество, бл@дей и персонал - в кутузку, потом те проплачивали - и всё открывалось заново.

Спросите, причём тут гражданское общество. А вот причём: местных граждан всё это дело однажды за@бало, и когда полиция в очередной раз хлопнула бордель, они не стали ждать, пока он снова откроется, а той же ночью собрались и его сожгли. Ессно, приехала местная пожарная команда, но тушить ничего не стала - просто стояли и следили, чтобы огонь не перекинулся на соседние дома. Менеджер борделя, от пацанов который, бегал вокруг и спрашивал, отчего не тушат. Ему отвечали, что в кране нет воды. Словом, бордель благополучно сгорел - совсем. Местная полиция расследовать дело отказалась. И с того времени публичного дома на этом месте не было.

И местным жителям за это ничего не было - хозяин этого заведения (и многих других подобных) в суд подавать не стал, а просто перебазировался в другой город.

Звали хозяина Аль Капоне

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: