Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Варианты конкурса

Автор: BFG
< >

Дата: 26.03.00, @16:50

  1. Вариант Отто. Большое жюри из зарегистрированных пользователей с поименным открытым голосованием + объяснения постановки данной оценки. Плюсы - подвоха быть не может - с какой стороны не посмотри. Минусы - обиженные будут + члены жюри могут нажить себе врагов.
2. "Промежуточный вариант", высказанный в обсуждении многими - жюри из где-то 13 человек - остальное - то же. Плюсы - простота и наглядность. Минусы - вселдствие небольшого числа участников жюри, может быть необъективное мнение.
3. Вариант, который планировался ранее - жюри + мнения зарегистрированныъ пользователей, только мнение не ставится голосм на голосвалке, а присылается по мылу. Плюсы - максимальная объективность. Минусы - сложность, возможные претензии к администрации (могли подрядить "своих" регистриться и посылать мнения).
4. Вариант ММХ - лотерея среди зарегестрированных участнико, написал обзор - получаешь еще 1 билет. Плюсы - как бы все довольны. Минусы - могут быть претензии, что отдали приз "своему".
какие еще предложения?
Имхо - предложение Отто - наиболее привлекательный вариант - если набрать в жюри, скажем человек 29 - все будет объективно и никаких претензий не возникнет. А члены жюри смогут сами писать обзоры - если подсчет вести так - что при оценке они свой обзор ставят всегда на 1 место, а первое и последнее места отбрасываются - я не помню, кто так предлагал, но имхо - самое то.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: