Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про аутлет и туалет(+)

Автор: vovman
Дата: 22.05.07, @12:51

  Мы с приятелями ездили на автомобиле по США. Путешествовали. Проезжали г.Саванна, штат Джорджия.
Надо сказать, что Саванна - город патриархальной, аристократической красоты. Говорят, что во время Гражданской Войны у зверствовавшего в округе генерала Шермана не поднялась рука сжечь красавицу Саванну, хотя накануне он без колебаний испепелил весьма достойную Атланту.
Пошатавшись по городу и попив пефка, двинулись дальше, но уже в пригороде почувствовали необходимость зайти в туалет. Тут и подвернулся огромный аутлет с массой туалетов.
Походу зашли добавить пефка. Сделали, с прокладкой текилы. И в совершенно расслабленом состоянии были завлечены приплясывающим негром в магазин одежды.
Магазин был украшен табличками "Сэйл 80%". Я, не в силах сопротивляться натиску негра и разбушевавшейся жадности, купил кучу шмоток, в т.ч. костюм, у которого оказались длинноваты брюки и рукава. Веселый негр заманил меня в подсобку, обещая уладить вопрос за 5 минут.
В душной подсобке без окон работало радио, передававшее русскую попсу. Радио слушала женщина советской внешности. Т.е. с угрюмым, неулыбчивым лицом, на котором читалась обида на судьбу, недооценившую уникального человека.
Негр что-то приказал ей на негритянском английском. Женщина подобострастно кивнула, хотя явно не очень поняла детали задания. И я решил прийти на помошь соотечественнице.
"Вы русская?".
Женщина чуть не выронила утюг. "А что Вам надо?".
Я догадался, что она чего-то сильно боится. Возможно, приняла меня за рэкетира из рашн мафии. "Ничего, - говорю. - Только брюки вот укоротить. А вообще - рад видеть нашего человека. Турист я, соскучился по землякам!".
Женщина немного расслабилась. "Я Вам не землячка! И не русская! Я - американка!". Она брезгливо обмерила портняжным метром мои члены и величественно села за машинку.
Я повернулся, чтобы выйти. "Ну что у вас там, в Эсэсерии, бедствуете? - вдруг спросила она. - Выехать-то есть возможность? Че сидите в голоде-холоде? Валите оттуда, пока опять в концлагеря всех не загнали!".
Загрузив покупки в машину и тяпнув еще по текиле, мы отправились в дальнейший путь.
Ехали и вспоминали другие встречи с бывшими совгражданами. Пришли к заключению, что агрессивно-пренебрежительная реакция на соотечественников - явление частое. А вот чем такую реакцию объяснить? Сошлись на том, что эмигранты таким образом защищают свой внутренний мир от всяческих вредных вторжений, таких, например, как тоска по Родине и прочая ностальгия. И посочувствовали этим несчастным людям. Однако, выпили еще текилы и решили, что жалеть их нехера, ибо они, суки, хорошо устроились. А потом выпили снова и решили сменить тему, чтобы не нарушать собственный душевный комфорт.

Спасибо за внимание.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: