Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Спартаковцев посмотрел (+)

Автор: Yuricon
Дата: 19.05.07, @00:59

  В целом - не скучал.

Чуть бы картинку получше (это к производителям лицензии за 150 рублей блять), да может быть не стоило так увлекаться цветоэквалайзером (хоть и пишут, что Франк Миллер, но что-то Sin City гораздо органичнее выглядит, а тут через каждые пять минут хочется матом ругаться из-за цвета и света)

Ксеркс - пидарас, да. И по амплуа, и по воплощению. Кому-то не понравилось? А как его надо было изобразить - огнедышащим и с рогами? Вульгарно. А так - имхо фточку.

Некоторые сцены ахуительно красивые (напр., танец Оракула, первый бой с персидской пехотой)

Квазимодо-Голлум гораздо харизматичнее выглядел на общих планах, как пошёл крупняк, захотелось отобрать у кого-нибудь холодное оружие и... в общем, чтоб не мучался. В том числе и напрасными чаяниями. Тем более, что всё равно его должны были порешить как непригодного к строевой. Вдвойне тем более - ибо мягкосердечность спартанцам неведома (с) скрипт в самом начале.

В целом - таки да, зрелищно. Про реминесценции о свободе и деморатии уже высказывались - но надо же было какие-то монологи придумывать по сюжету... Он (Леонид) и так одно и то же повторял, так хоть слова новые прозвучали. Но скрипт, конечно, вялый. Хотели патетики - получился индюшачий пафос, тонко граничащий с явной шизофренией. Ну, на войне как на войне...

Попробую пересмотреть с забугорного варианта, или с его клона. Что-то подсказывает - надо надеяться на лучшее.

А как без этого?

Никак.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: