Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а зря. за них бы вам газ опять по дешовке бы отпускали (-)

Автор: John Smith
Дата: 14.05.07, @17:49

  ' Украинская Православная церковь Московского Патриархата допускает передачу Москве останков князя Юрия Долгорукого в случае их идентификации и принятия по этому вопросу политического решения. Об этом заявил управляющий делами УПЦ архиепископ Митрофан.
'
' Великий князь Юрий Долгорукий в 1147 году основал Москву. В 1157 году он был отравлен киевскими боярами. Останки Долгорукого были идентифицированы в 1989 году археологом Виктором Харламовым, однако ряд ученых сомневается в том, что мощи принадлежат именно ему.
'
' В апреле нынешнего года депутат Московской городской Думы Иван Новицкий инициировал перенос останков князя из киевской церкви Спаса на Берестове Киево-Печерской лавры в столицу России.
'
' Депутат также обратился к президенту РФ Владимиру Путину и мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением включить этот вопрос в программу визита президента Украины Виктора Ющенко в Москву, который планировался на начало апреля, но был перенесен в связи с политической ситуацией в украинском государстве.
'
' Вопрос переноса останков в Москву ранее поднимался Лужковым. Со стороны Украины высказывалась возможность обмена останков Долгорукого на прах украинского писателя и кинорежиссера Александра Довженко.
'
' "Если будет принято решение, если на научном уровне будет доказано, что это действительно останки Великого князя Юрия Долгорукого, конечно церковь примет участие в этой акции (передачи останков Москве) в том формате, который соответствует церкви, то есть с молитвой придать земле останки человека, который был человеком, крещеным в православной церкви", - сказал Митрофан на пресс-конференции в представительстве РИА Новости в Киеве.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: