Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Морская пехота США (USMC).

Автор: taciturn
Дата: 13.05.07, @12:36

  ' Также не совсем понятно, где нечто подобное могло размещаться - если это официальная форменная нашивка (что вряд ли) - это одно, если эмблема на майке или кофейной кружке - то другое.

Камрад, процессы (частью которых является такой стиль морпехов), не закрепленные бюрократией официально, они не становятся от этого "другими". Идеологическая обработка.

' Scout Sniper - ессно не род войск, а больше соответствует нашему понятию "военно-учётная специальность".

Удар ниже пояса!!! Не силен в этих штуках.

' Т.е. если это настоящая форменная эмблема, то она принадлежит (принадлежала) конкретному подразделению (едва ли больше взвода), входившему в состав BLT (Battalion Landing Team) какого-то из батальонов спецназначения Корпуса морской пехоты США. И не более

Не понимаю, к чему это вытеснение - про "не более". Немного отвлечемся от непосредственно символики и обратим внимание на исходник иллюзии. Проект "Гитлер" был, если что, также попыткой перехода территориальной общности "государство" и социальной общности "нация" на следующую ступень эволюции, поскольку вестфальская система уже давно устарела и разрушается стремительно. Проект провалился. Но символика осталась как часть пропаганды самого процесса перехода. Поскольку в будущем США так и останутся ядром нового мирового порядка, разве что без четкой территориальной привязки, то подобная символика суть проявление системообразующего фактора (внутренней перестройки), который так нехорошо засветили на весь мир немецкие нацисты.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: