Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вообще хороший сруб не дешевле каменного выходит . . . (-)

Автор: mbf
Дата: 28.04.07, @15:53

  ' Медведев призывает развивать в России деревянное домостроительство
' 20:03 | 27/ 04/ 2007
'
' ПУШКИН (Ленинградская область), 27 апр - РИА Новости. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев призывает развивать в России массовое малоэтажное деревянное строительство на основе отечественных стройматериалов.
'
' "Абсолютно очевидно, что в нашей стране есть необходимые предпосылки, все базовые условия для перехода к более динамичному, более массовому строительству индивидуальных домов, а также к использованию в этих целях преимуществ деревянных стройматериалов", - заявил он в пятницу на совещании в Северо-Западном федеральном округе по вопросам развития малоэтажного строительства.
'
' Одной из задач Медведев назвал доведение объемов малоэтажного деревянного строительства до индустриального уровня. Первый вице-премьер считает необходимым в этой связи развитие промышленности стройматериалов на основе глубокой переработки древесины.
'
' "Добавленная стоимость переработки существенно превосходит добавленную стоимость поставок круглого леса на экспорт", - отметил Медведев. Он добавил, что развитие комплексной деревопереработки будет иметь "вполне практическое выражение", в частности, в снижении себестоимости деревянного строительства и, соответственно, цен на такие дома.
'
' Одним из преимуществ деревянного дома первый вице-премьер назвал возможность "что-то изменить, пристроить к нему гараж или мастерскую". В связи с этим Медведев считает необходимым решать вопрос о создании проектно-разрешительной документации в этой сфере.
'
' Перед совещанием первый вице-премьер посетил в Пушкине домостроительный комбинат "Славянский", который будет производить комплекты быстровозводимых деревянных домов в объеме около 3 тысяч в год.
'
' "Важно, что одновременно с запуском комбината началась и комплексная малоэтажная застройка района "Новая Ижора", - подчеркнул Медведев. Он отметил, что ДСК "Славянский" как раз и будет выпускать дома, которые будут использоваться для застройки "Новой Ижоры".
'
' По словам Медведева, в этом районе уже идет строительство инженерных коммуникаций и улично-дорожной сети, благоустраивается территория.
'
' Площадь участка составляет 285 гектаров, здесь должно быть возведено малоэтажное жилье в объеме до 500 тысяч квадратных метров, в том числе до конца текущего года - около 70 тысяч квадратных метров.
'
' "В принципе, это должен быть один из первых хороших примеров комплексной малоэтажной застройки", - сказал Медведев.
'
' Медведев осмотрел три типа деревянных домов, собираемых на комбинате. Оценивая двухэтажный дом площадью 134 квадратных метра, рассчитанный на семью из шести человек, первый вице-премьер назвал его "полноценным". "Мне нравится, над ценой надо только работать. Но в целом этот дом вполне полноценный", - сказал он.
'
' Медведева особенно порадовало, что весь комплект дома, начиная от санузлов и заканчивая газовыми котлами, производится на территории России. "Здорово! Вспомните, что было 10 лет назад: вся эта штука шла из Скандинавии, и за какие деньги!", - отметил он.
'
' По результатам осмотра первый вице-премьер порекомендовал производителям усовершенствовать конструкции лестниц в представленных домах.
'
' "Основной дефект - лестница никуда не годится", - сказал он. Медведев пояснил, что бортики на лестницах необходимо сделать повыше - "для детей, а то шандарахнется - костей не соберешь".
'
' Руководители ДСК пообещали исправить проблему.
'
' http://www.rian.ru/economy/habitation/20070427/64561826.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: