Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ааа, вот оно!! (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 18.04.07, @15:12

  http://music.km.ru/news.asp?id=259853531b084d159597aba98482cbc0

Шевчук призывает Россию к "оранжевой революции"
06.05.2005

Юрий Шевчук в очередной раз критически высказался о ситуации в России. Политический воздух в нашей стране он считает «тяжеловатым». По мнению рокера, Россию может спасти некое подобие «оранжевой революции».

- Революция, как в Киеве - это неплохо. – отметил Шевчук в интервью BBC. - Но, с другой стороны, я был недавно в Киеве. Сейчас киевляне очень интересные. Если в ноябре - гимназистки восторженные - кайф, революция, шахтёры мрачные, пирожки, водка - на всех; ни одной драки не видел, ни одного мента - миллион человек, ни одного мента - и порядок какой-то, и благородные лица. То есть меня это всё вдохновило, понравилось - повышение самосознания в стране в целом. И мне понравились и сине-белые, и оранжевые, потому что все хороши, на самом деле, на этом празднике жизни, на этом украинском столе с борщами, пельменями, варениками - класс просто. Но сейчас там какое-то затишье, и все смотрят, как же это власть себя поведет теперь - какие головные уборы натягивать. В общем, интересно, интересно.

При этом Шевчук трезво оценивает ситуацию в России и на вопрос, возможна ли сейчас у нас «оранжевая революция» отвечает: «Пока нет. Была попытка сейчас, очень интересная, в Петербурге устроить такой концерт, хэппенинг, со съемками фильма, очень интеллигентные, замечательные ребята - они взяли дворец спорта, "Юбилейный" - и название пошло такое - "питерский майдан". Во-первых, почти никто не купил билеты; во-вторых, все афиши были заклеены, изруганы - в общем, концерт провалился. О чем это говорит?».
==========

за пельмени продался ) вот откуда очкарики

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: