Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


аудиофильский эксперимент

Автор: ApelSin
<apelsin@cityline.ru>

Дата: 24.10.00, @01:30

  больной аудиофилией мозг выдает всякие идеи.. сегодня вот с помощью уважаемого Орка собрали из подручных материалов дикий двухканальный комплект:

маленький мониторчик NHT Superzero (~$120 за один)
усилитель мощности - моноблок B&K ST1400M (~$800 за один)
сабвуфер REL Strata III (~$800 за один)

и это - в КАЖДОМ канале.. т.е. это даже не трифоник, а система с "тыловыми сабвуферами"(с)Sergio

теперь самое интересное - это все зазвучало! и еще как! малютки NHT звучат очень воздушно, с глубоким пространством, а РЕЛы очень мощно и красиво поддают снизу.. источники звука не локализуются ВООБЩЕ! это заметно даже при сравнении с напольными Vandersteen, которые по моему мнению очень хороши в этом аспекте. вообще же по сравнению с ними у квадрофоника более холодное и несколько более зернистое звучание..

недостатком такого комплекта является ОЧЕНЬ сложная настройка - тут и один сабвуфер нормально настроить трудно, не то, что два... менее, чем вдвоем, за такое браться не стоит.. да и к установке полочников надо подходить со всей серьезностью - они очень благодарно отзываются на это.. к сожалению, сегодня настройка была очень грубая, надо обязательно будет повторить комплект и настроить как следует..

кстати, обратили внимание, насколько изменила звук установка сабов на шипы.. еси у кого саб стоит просто на ножках, обязательно попробуйте "ошиповать"..

ИТОГ: очень интересная альтернатива дорогой акустике.. вероятные применения:
- достройка системы от существующей акустики
- пугать гостей необычным кмплектом
- по соображениям дизайна (2 крохотных симпатичных колоночки и 2 тумбочки в деревянной отделке смотрятся намного интересней 2 напольников)

P.S. вот пишу и думаю, а не поменяться ли мне действительно на квадрофоник? место освободится, может даже средства сэкономяться какие... интересная идея, блин

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: