Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: просто атас

Автор: taciturn
Дата: 31.03.07, @18:37

  Я ожидал чего-то вменяемого. Например, что, когда они прояснят свою судьбу, с них исчезнет налет цивилизации, субординации и прочей системности. Вирус спеленает мозг, и они разбегуться - по одиночке или парами - по базе устраивать засады друг на друга.

Хрена с два. Идиотская сцена истеричных криков и тычков оружием в нос друг другу. Это военные, ага. А потом началось ритуальное сафари, основной целью которого была помощь сопернику отправиться в мир иной.

Вот у японцев есть ритуальное самоубийство. Называется харакири или сеппуку. Типа японец вспарывает себе живот, где теснится его японская душа, и выпускает ее на японскую свободу. (Опустим, что эту харакири японцы слизали с чуждого японской культуре дворянского кодекса чести.) Но сколь бы стоек не был японец, у него может дрогнуть рука с японским лезвием. И живот вспорется криво.

Ну, тут изворотливые японцы придумали кайсяку (что-то вроде) - верного помощника самоубийственному самураю. Он стоит рядом и параллельно вспарыванию живота рубит бошку. Профессия была важная. Потому что - ритуал.

В "78" все это действо свели к вирусному сафари.

Особенно мне понравилась сцена смерти Любы и Спама. Их тесные мужские узы весь фильм сопровождали шутки про гомосексуальную связь. В итоге создатели сделали так, что на смертном одре Люба взял руку Спама с взведенным пистолетом и сунул его себе в рот. Выстрел. Занавес.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: