Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


очередной проектор 1080р (+)

Автор: Ю.G.REIT
Дата: 27.03.07, @18:44

  раз уж зашОл - поделюсь впечатлениями
проектор Митсу НС5000
ЖК, моторизованные зум, фокус, шифты. диафрагма
Что очень приятно и полезно: помимо HDMI есть еще и DVI-D, он надежнее в разы (я сменил уже 2 ХДМИ кабеля и сломал соответствующий выход на 868м)

Системы, скрывающей сетку на изображении, как в Панасе нет, но она и не требуется - на диагонали 100 дюймов с 1,5 м ее уже незаметно (в 720р я сетку вижу с 2,7-3 м)
Изображение для ЖК офигительное. Более контрастное чем у 720р проекторов (новые матрицы рулят), цвета отличные (Панас 1000 не лучше точно, а может и хуже. по крайней мере тот, что я видел). ЧОрный, ессно, но столь глубок (1 кд на 92 дюймах при выключенной диафрагме. типичный DLP - около 0,6 кд), но заметно это только на сценах, где действо происходит в кромешной тьме. Включение диафрагмы делает его темнее, но разборчивость в кадре от этого, ессно, не улучшается. Недостатком бы я это не назвал - картинка для глаз все одно приятнее, чем на DLP, имхо.

Но что самое главное и удивительное - проектор не просто тихий. Он работает тише типичного DVD-плеера!!! Прикиньте! Я его в полной тишине тестировал, не включая ресивер, слыша при этом отчетливо шуршание плеера! Пипец!
А ведь корпус совсем небольшой, почти такой же как у Z4

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: