Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


епта :( (-)

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 19.03.07, @16:19

  ' Полтора месяца врачи боролись за жизнь бизнесмена Станислава Базаревского. Смертью закончилось для него банальное ДТП, стоимость последствий которого вряд ли превышала несколько сотен страховых долларов. В рамках возбужденного по данному факту уголовного дела обвинение предъявлено руководителю одной из самых брэндовых и авторитетных сотовых компаний страны Ц заместителю генерального директора ЗАО «Дельта Телеком» (оператор «Скай Линк») Игорю Демнику.
'
' Это было видно
'
' 27 января 2007 года. Директор ООО «Парголово» Станислав Базаревский поворачивает с набережной Адмирала Макарова на Тучков мост. Ситуация на дороге вынуждает его резко затормозить. Сзади в его «Фольксваген» ударяется серебристый джип «Вольво», за рулём которого сидит женщина. Базаревский выходит из машины и встречается с пассажиром «Вольво» Игорем Демником.
'
' Существует, как минимум, два видения дальнейших событий. Например, после того, как «Вольво» ударила «Фольксваген», из «Фольксвагена» вышел пожилой мужчина (Базаревскому 54 года), с пассажирского места джипа вышел другой мужчина и ударил кулаком в лицо водителя «Фольксвагена». Базаревский отшатнулся, пассажир «Вольво» достал травматический пистолет «Оса» и дважды выстрелил. Вторая пуля попала пожилому мужчине в голову. Наверное, из салонов других автомашин не могли услышать, что стороны говорили друг другу, но существует убеждение: никакие действия водителя «Фольксвагена» не могли спровоцировать Демника стрелять на поражение.
'
' Прогнозы сбываются
'
' Позже Базаревского госпитализировали в 3-ю городскую больницу, где ему сделали операцию и поставили диагноз: «пневматическое пулевое проникающее слепое ранение черепа и головного мозга. Открытая проникающая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга тяжелой степени с очагом размозжения правой лобной доли, повреждением верхнего саггитального синуса в передней трети. Оскольчатый депрессионный перелом лобной кости. Инородное тело (пуля) правой лобной доли. Рваная рана лобной области».
'
' Крайне пессимистичные прогнозы медиков относительно того, что ожидает Станислава Базаревского, подтвердились. Он умер в четверг 15 марта.
'
' Прогнозы юристов относительно дальнейшей судьбы Игоря Демника нам не известны, но заслуживают пристального внимания. Месть тут не при чём. Если такое останется безнаказанным, в средствах массовой информации можно будет заявить: граждане водители, не заморачивайтесь с ГИБДД и страховыми компаниями Цпросто валите друг друга с помощью подручных средств. Вам за это ничего не будет. Во всяком случае, ничего серьёзного.
'
' Мы должны понимать
'
' Естественно, мы решили выслушать самого Игоря Демника, который от официальных комментариев воздержался, но проявил себя эмоциональным человеком и дал некое своё видение ситуации в телефонном разговоре. Так Игорь Степанович пояснил, что мы должны понимать, что просто так такое не случается. Зачем ему это делать, если у него застрахованная машина по КАСКО и по ОСАГО и если у него есть охрана, которой он может позвонить, не выходя из машины? По его мнению: это логика, которая у нас должна присутствовать.
'
' - Если вас интересует только пуля в голове Ц то это действительно факт, Ц комментировал Игорь Демник. - Другое дело, от чего это произошло. Вот здесь, я считаю, вас вводят в заблуждение. У меня оружие 10 лет, и никогда никаких нарушений не было. И вдруг, ни с того ни с сего, такое случается.
'
' - Вы сами-то в это верите? Ц спросил он нас. А мы спрашиваем читателя.
'
' Признаться, в такое действительно верится с трудом. Потому мы и позвонили Игорю Демнику в надежде, что он расскажет о каких-то нюансах, которые принципиально по-другому развернут ситуацию. Увы, этого не случилось.
'
' - Я его не ударял Ц это вообще сто процентов, - продолжил свой рассказ Игорь Степанович. - Первый удар был от него. И после того, как он выругался матом на меня и на мою жену, и меня толкнул в грязь, я, естественно выстрелил, поскольку у меня есть официальное оружие самообороны Ц для чего оно вообще нужно, если есть нападение! Другое дело, может быть это превышение самообороны Ц этим занимается следствие. Но это произошло случайно, я действительно не собирался попадать ему в голову. Но это было вызвано неадекватными действиями того человека, вы логически должны же это понимать.
'
' - То есть, - уточнил наш корреспондент, - он вас ударил?
'
' - Да. Он меня толкнул двумя руками. Я упал локтем в рельсинуЕ
'
' В этот момент нам уже захотелось разговор завершить. И в самом деле: обматерил, толкнул, есть оружие, для чего же оно нужно, если не выстрелить! Веская аргументация. На всякий случай уточняем:
'
' - Вы стреляли из положения лежа?
'
' Реакция предсказуема:
'
' - Так, знаете, извините пожалуйста. Я не имею права давать комментарии. Вы из меня их вытягиваетеЕ
'
' А кто-то видел, что стрелявший лежал?
'
' Больше «вытягивать» комментарии мы не стали. Игорь Демник, видимо, прекрасно понял, что натворил, и теперь, естественно, вынужден защищаться.
'
' Справедливости ради отметим, что Игорь Демник не оставил поверженного им «врага» на поле брани, а погрузил его в «Вольво» и доставил в травмпункт. Правда, как говорят, постеснялся поведать медикам о своей причастности к полученной Станиславом Базаревским травме.
'
' После этого пути-дороги бизнесменов на время разошлись. Станислав Базаревский оказался на операционном столе, и врачи полтора месяца боролись за его жизнь, вплоть до смерти на прошлой неделе. Что же касается господина Демника, то он, как ни в чем не бывало, вернулся к служебным обязанностям, обеспечивая жителей нашего города надежной мобильной связью.
'
' Только возбужденное по данному факту уголовное дело соединяет ныне героев этой трагедии. Мы будем следить за развитием событий.
'
' Георгий Субботин, Герман Петров
'
' http://www.fontanka.ru/2007/03/19/010/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: