Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Большое интервью с Гребенщиковым

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 25.02.07, @21:02

  — Как и нынешний российский президент, вы родом из Питера. Встречались ли вы с Путиным и не связывает ли вас что-либо, кроме родного города и каких-то общих воспоминаний?

— С Владимиром Владимировичем я никогда не встречался, а если и виделся, то оба мы были юны и друг друга, боюсь, не заметили. И слава Богу, потому что Путин стал президентом, а познакомься он со мной раньше, мог им не стать.

— Как деятелю искусства фигура Путина вам интересна?

— С какой стати? Если музыкант интересуется политикой, значит, он уже не деятель искусства, а кое-что другое. Не буду уточнять что...

Как фигура мне Путин нравится, потому что он отвечает древнекитайскому определению хорошего правителя. Как сказано в древней книжке, которой четыре с половиной тысячи лет, хороший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Хуже тот, который заставляет себя уважать, еще хуже — который заставляет бояться, ну и так далее...

У нас впервые за много десятилетий появился лидер, о котором народ не знает ни-че-го, и слава тебе Господи — значит, он исполняет свою работу правильно. Я езжу с гастролями по стране и интересуюсь, как люди живут. Говорят, вроде получше становится. Только в Москве кипят: мол, не та пошла демократия, хотя пишут все, что хотят, и никто их вроде особенно не гнобит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: