Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кадырофф об убийствах Литвиненко и Политковской

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 21.02.07, @09:51

  Временно исполняющий обязанности президента Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что за убийствами Александра Литвиненко и журналистки Анны Политковской стоит Борис Березовский. "Заказчик этих преступлений сидит в Лондоне, и это - Борис Березовский, который финансировал боевиков в Чеченской республике. Этот человек убил и Литвиненко, и Политковскую", - сказал Кадыров журналистам во вторник.

"Они ему стали не нужны, поскольку они выполнили все, что он от них требовал", - отметил Кадыров.

По его мнению, их смерть была выгодна только Березовскому. "Тем самым он хотел подорвать имидж государства", - считает Кадыров.

"Литвиненко высказал все, что мог. Они совместно с Березовским начали процесс против суверенного государства", - считает Кадыров.

Говоря о расследовании дела Политковской, Кадыров сказал: "Я слышал, что по этому делу задержали двух чеченцев. Я буду рад, если будет восстановлена справедливость, и это дело объективно расследуют". По словам Кадырова, Политковская своими материалами руководству республики не мешала. "Ее статьи мы читали как сказку. Я говорил и еще раз заявляю, что мы с женщинами не воюем", - сказал Кадыров.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: