Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пощупал слегка микрозеркальный fullHD фонарь BenQ 10000 (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 19.02.07, @18:49

  Эпиграф : А счастье было так близко.

Посмотрел в деле BenQ 10000. Тестировал с Самсунга BD-P1000, Пионера 989 и бочонка имени шоколадной фабрики. Материал - с Самсунга и Пионера - DVE, Ovation Tests, BK-1, ВК-2, Гладиатор, Бонд - умри, но не сейчас, Шоу Трумана (куда-же без него?). С Самсунга - SWAT - Blu-ray Region B, Legends of Jazz - Blu-ray. Экран белый текстиль. Диагональ примерно дюймов 80.

Насколько Самсунг дерьмово показывает DVD! Картинка нестабильна, цифровой шум так и прет. Причем, что интересно, вылезла эта грязь именно на Бенке fullHD - на моем Бенке 8700 такого ужаса нет, как и на Сони 50-й. Выключение самсунговского скалера не приводит к заметным улучшениям. При этом, тесты проходит очень неплохо - чернее-черного в лет, и даже желтый удалось отстроить практически идеально. Замена Самсунга на Пионер дало ощутимый прирост стабильности и гладкости картинки, хотя совсем избавиться от жуков не получилось. Причем самый наилучший результат был при отключенном скалере плеера (480p).

На HD материале картина меняется. Очень неплохо. Детальность, стабильность, правильная цветопередача - все на месте. И здесь заметно превосходство микрозеркала над SXRD по глубине черного цвета. Он здесь просто аки сажа.

С бочонка прогнали демонстрационные ролики HD Пионера, Сони и Хитачи. Смотришь эти ролики и становится понятно, зачем нужно HD видео. HD аппараты нужны, чтобы смотреть эти ролики, потому как содержательный материал по качеству в подметки этим роликам не годится... Вот такой вот парадокс.

Выводы? Их будет два :

1. Учитывая лучший видеопроцессинг у Сони 50 и тот факт, что она в ритейле на три тысячи дешевле Бенка, констатирую победу Сони, даже не смотря на менее чернявый черный.

2. Наглядно было продемонстрировано, что хороший DVD плеер по прежнему востребован. DVD диски он воспроизводит лучше хай-реза.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: