Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Свежеотсмотрено. «Хороший год» Ридли Скотта (=+=)

Автор: GF
<grayfox@dvdinfo.ru>

Дата: 06.02.07, @14:17

  Перед и после просмотра обзоров не читал.


Резюме – неожиданно мне понравился этот фильм. Оччччкрасиво и вкусно снят… Прованс… Известняковые холмы, небольшие городки. Французское вино, каменные дома с видом на виноградники… Утренний туман, далекий колокольный звон из соседнего городка. Старые платаны, в тени которых так хорошо обедать… Музыка хорошо подобрана… В фильме звучит Винил! Тем, кто предпочитает вино, сыр и хрустящий белый хлеб – макдональдсу, шаверме и сушам - рекомендуется к просмотру. Титры не пропустите – они стильные.
Хотя, ребенку давать красное вино, хоть иногда и разбавленное – это негодидзе!

Дринк-код: Неплохое ординарное французское красное столовое вино. Хотя, в нашем климате предпочел смотреть фильм под массандровский портвейн 8)
P.S. По окончании просмотра кина пришла в голову шальная мысль… 8) Гонконгский римейк. Брокер шанхайской рисовой биржи Ли (Джеки Чан) получает в наследство от дедушки Мао (Джек Николсон или Энтони Хопкинс) соломенную хижину на склоне горы Эмей и участок чайной плантации. Приезжает в Сычуань, ностальгирует, вспоминает как играл с дедушкой в маджонг за чашкой чая… Читал Конфуция и практиковался в кун-фу. Купался в горной реке, наблюдая за соседской девочкой Лю. Воспоминания прерывают приехавшие tea-тестеры, нанятые местными чайными баронами. Обхаивают чай, сбивают крышу с соломенной хижины и цену на плантацию… Хотя, на самом деле, чай там растет особенный, поскольку участок обильно удобрен пометом летучих лисиц… И т.д., и т.п. 8))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: