Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


забавно, xerox разрабатывают бумагу, распечатанное на которой держится всего один день

Автор: olegm
Дата: 24.01.07, @13:52

  24 января 2007 г., Москва - Специалисты Компании XEROX предложили способ печати, при котором изображения держатся всего один день, а бумага может быть использована повторно. Технология пока находится на предварительной стадии разработки, но уже демонстрирует потенциал, благодаря которому она сможет стереть различия между бумажными документами и цифровыми дисплеями и привести к значительной экономии бумаги.
> Экспериментальная технология, разработанная исследовательским центром XEROX в Канаде и PARC (научно-исследовательский Компании центр в Пало-Альто), может со временем найти широкое применение в печати электронных писем, Интернет-страниц и других повседневных документов, которые просматриваются лишь один раз. Согласно подсчетам специалистов XEROX, на их долю приходятся две из пяти распечатываемых в офисах страниц.
> <При обмене информацией и ее обработке большинство из нас полагаются на компьютеры, хотя мы по-прежнему во многом зависим от печатного текста. Конечно, нам хотелось бы использовать меньше бумаги, но с ее помощью легче усваивать информацию. Самостирающиеся документы позволят найти компромисс>, - говорит Пол Смит (Paul Smith), менеджер лаборатории по разработке новых материалов канадского центра XEROX.
> Компания XEROX подала заявки на получение патентов на технологию, получившую рабочее название <самоочищающаяся бумага>. Работа над ней ведется в рамках проекта, посвященного концепции динамичных документов.
> Для разработки такой бумаги исследователям было необходимо найти способы создания временных изображений. Поворотным моментом в ходе исследования стало получение соединений, которые меняют цвет при поглощении световых волн определенной длины, а затем постепенно пропадают. На данном этапе изображение на бумаге исчезает по прошествии 16-24 часов с момента печати.
> В то время как ученые в канадском исследовательском центре XEROX работают над химическими аспектами технологии, их коллеги из PARC - родины лазерного принтера - проектируют устройство для печати на специальной бумаге. Исследователи в PARC разработали его прототип, создающий изображение за счет использования полосы света с определенной длиной волн. Нанесенное таким образом изображение со временем бледнеет или может быть стерто немедленно под воздействием тепла.
> Хотя потенциальные пользователи уже проявляют интерес к временным документам, многое еще только предстоит сделать. <Технология еще какое-то время останется исследовательским проектом. Наши эксперименты показывают, что ее коммерческий запуск возможен, но мы пока сделали лишь первый шаг к этому>, - заявляет Эрик Шрэдер (Eric Shrader), менеджер PARC по системам струйной печати промышленного класса.
> Временные документы - это часть проекта, в рамках которого компания XEROX осуществляет инвестиции в создание экологичных продуктов, таких, как технология печати с твердыми чернилами, оставляющая на 90% меньше отходов, чем аналогичные лазерные принтеры; энергосберегающие решения; а также технологии, позволяющие экономить бумагу.
>

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: