Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Дерьмо полное, читал о нем на американских сайтах и ужасался :) (-)

Автор: Скример
<screamer@dvdelite.ru>

Дата: 13.01.07, @17:26

  ' Пристально мучил сегодня Samsung BD-P1000 что для Европы сделан. Не знаю как его у нас будут продавать - он залочен на вторую зону жестко. В комплекте идут два диска - типа бонус. Первый SWAT - почему-то французский. То есть дорога в LPCM 5.1 только французская и DD5.1 англицкий и французский. Второй диск - джазовая музыкалка. Там кроме стерео PCM есть DD5.1 и DD TrueHD.
'
' Плеер кажет и PAL и NTSC нормально. Сломать бы его еще
'
' И все бы ничего, но встроенный в него аудио декодер поверг меня в ступор. Во-первых, порадовали настройки декодера. Предлагается определить размер и наличие колонок (Big/Small/None) и..... все! Ни тебе задержек, ни тебе уровней каналов... Кстати, почему-то дико завален канал LFE, а поправить никак... Что за декодер такой без настроек???
'
' Далее - с дисков BR он работает во всех режимах. То есть, тянет и DD TrueHD, и LPCM 5.1, и двухканальный PCM и обычный DD (DTS проверить не смог - нет его на имеющихся двух дисках). А вот с ДВД.... DTS не декодирует совсем никак - тишина. А DD5.1 подает только во фронтальные каналы! Причем, микширует гад! То есть, центральный канал не пропадает, а подмешивается во фронт. Про тылы не скажу - определить сложно. Чем с его точки зрения DD5.1 на DVD отличается от DD5.1 на BR - загадка!
'
' Короче - в огонь такие плеера...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: