Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не менее 2 млн. домовладельцев в США будут принимать наземное HD-вещание (+)

Автор: MIKE MC
Дата: 09.01.07, @18:53

 


Майкл Пэкстон, главный аналитик отдела Converging Markets & Technologies Group компании In-Stat, сообщил, что данные, полученные в процессе исследования, показывают, что приблизительно 19% владельцев домашних телевизоров в США имеют HD-телевизоры и принимают программы high-definition с помощью технологии over-the-air (ОТА). А более 13% от 111,4 млн. владельцев телевизоров в США пользуются наземным вещанием.

Кроме того, исследования Пэкстона показывают, что приблизительно 9,8 млн. владельцев телевизоров в США являются зрителями HD-программ и действительно принимают программы high-definition с помощью кабельного, спутникового вещания или IPTV. И это, по грубым подсчетам, приблизительно 40% от 25 млн. американских домовладельцев, являющихся и владельцами телевизоров.
В общем итоге в процентном соотношении число тех, кто смотрит HD-программы с помощью наземного вещания, больше, чем число смотрящих у себя дома HD-программы OTA-вещания.

Тем не менее, Пэкстон отмечает, что за прошедший год рост зрителей наземного HD-вещания сравнивается с ростом смотрящих у себя дома программы high-definition по теперь широко распространившимся кабельным и спутниковым каналам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: