Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ты все на эмоции скатываешься, а я пытаюсь поверить

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 03.01.07, @15:03

  воспринимаемые факты если можно так выразиться логикой. (Причем эмоции персонально ориентированные.)

Ошибка эволюции однозначно. Инстинктам дан более высокий приоритет, чем разумным мыслям, так уж устроен наш мозг. Им не нужна разумная часть мозга для функционирования, они записаны в подсознании. Причем сознание лишено возможности осознавать приказы из реактивного сознания (подсознания), просто возникает императив, который должен выполняться, и ты как минимум его начинаешь выполнять, и только потом (теоретически) получаешь возможность начинать осмысливать, что ты делаешь (что впрочем не правило и непросто). Инстинкт выживания, инстинкт самосохранения, жрательный инстинкт, размножения, инстинкт стадности, инстинкт борьбы за место в иерархии стаи и множество других двигают не только кажным членом, но и крупными сообществами вплоть до государств. Рассмотри историю, в том числе новейшую, через призму деятельности инстинктов.

То, что было хорошо в дикой природе, в высокотехнологичном мире обязательно ведет к непредсказуемым последствиям, ибо не есть продукт разумного процесса.

Возможно, существует возможность исправить конструкцию человеческого мозга (теоретически, со временем), чтобы избавить разум от власти инстинктов, но тут, лично я подозреваю, должно существовать табу.

' могут влиять все - по отдельности и совокупно. "Спасись сам - и вокруг тебя спасутся многие".
' Очень напоминает рассуждения декаденствующего персонажа из не помню какого фильма - с сигарой во рту и стаканом виски в руке возвещающего - Мы все погрязли в грехе! Сигару и виски, меж тем, не выпускает - держит цепко.
' Сдох по сюжету первым, обвалявшись в собственном дерьме.
'
' Ну и про ошибку эволюции, конечно, сильно... Удивляюсь твоей решимости жить до победного конца.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: