Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


очень даже понятная (+)

Автор: Yuricon
Дата: 20.12.06, @09:59

  ' как думаешь, зачем крутому парню (который адвоката авторитетов пользует) решать свои проблемы с обидчиками в суде??? В Америке что-ли? Повредили крутому скулу - через пару дней еще одна запись в сводке происшествий...
'
' Извини, что так грубо - но это было бы логично с точки зрения крутого...
'
' Короче говоря, вопрос прост - нафига ему ("пострадавшему") это все нужно?

ибо потерпевший реально крут только в своём собственном сознании и сознании тех сограждан, которые считают Крузер атрибутом небожителя, а не транспортным средством повышенной вместимости.

Далее - как в херовом кино: на столбовой дороженьке сошлись два мужика.
Начали бороться. Закончилось мигалками и ментами. Менты, возможно, тоже видели Крузер. Поэтому стали объяснять потерпевшему, что неплохо бы заплатить денег за счастливое разрешение ситуации. Потерпевший вхдохнул, но забашлял, ибо в собственном сознании был крут.
Параллельно развивалась вторая сюжетная линия: потерпевший взял себе адвоката (потому что так учат делать СМИ). Адвокат увидел Крузер, поболтал со следаком и тоже кинул шапкой оземь. Потерпевший вздохнул снова, но забашлял адвокату, потому что так тоже учат делать СМИ.
Далее адвокат сдуру "отработал" бабло справками про челюсть, следак пришил справку в дело, свёл всё к правовому консенсусу и дело прикрыл.
Отправил, как полагается, прикрытое дело на утверждение прокурору.
Районный прокурор начал читать дело, но затормозился на слове Крузер, после чего дальнейшие апзацы поплыли у него перед глазами. Он понял, что сука следак наварил на этом, и адвокат наварил, а ему, прокурору, занести забыли. Так хуй вам, жлобы! Нате, получите - на доследование в связи с неполнотой!
А тут у в управление, как назло, приезжает проверка. Ессно, бегают все, в т.ч. следственный отдел. Что там у вас? Возврат на доследование? Мышей не ловите?? Зажрались??? В Сибирь! За яйца - на столбах перевешать!!!
Блять - возобновляют дело, с точным прицелом спасть яйца, т.е. закончить всё наоборот, раз так, как было, не нравится. Прокурор, мурлыкая, утверждает, рассчитывая на то, что в судья разберётся - у него голова большая.
Судья дело читает, говорит прокурору - вы охуели все, звездопогонные. Буду блять стороны слушать, а не на вашу макулатуру опираться. Да.
К тому времени прошёл почти год с момента. Все уже забыли, перегорели, заняты другими проблемами. А тут - давай по-новой ворошить.
Может, адвокаты другие явились. Может, стороны уже порядком подзабыли, кто на ком стоял - невнятно высказывались. Свидетели уж точно в несознанку ушли. Короче - слушал судья, слушал и понял, что опять собрались в зале клинические идиоты, не понимающие собственного блага, и придётся ему в мотивировочной части опираться на доказательства, полученные в ходе предварительного расследования. А там - скула на фотокарточке и т.д.
Результат известен.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: