Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


как теперь жить то? (-)

Автор: Poster
Дата: 02.12.06, @02:59

  ' Правительство Эстонии одобрило поправку в Уложение о наказаниях. Отныне, согласно этому документу, публичное использование и распространение символов оккупационных режимов, связанное с разжиганием розни, подлежит наказанию. Под «оккупационными режимами» подразумеваются нацистская Германия и Советский Союз; таким образом, в Эстонии юридически приравняли красную звезду к свастике.
'
' Какие советские символы остались в Эстонии после более чем 15 лет бурной антироссийской деятельности властей? Всего ничего: медали немногих оставшихся советских ветеранов да красные звезды на монументах погибших солдат Красной Армии. Именно они теперь находятся под запретом. Фронтовики больше не могут надеть ордена – их ждут крупные денежные штрафы. Русская диаспора в Эстонии не сможет больше выступать в защиту «Бронзового солдата» в Таллине – это будет квалифицироваться как разжигание межнациональной розни, и памятник все равно будет снесен.
'
' Но принятое властями Эстонии решение – не только для внутреннего, но и для внешнего использования. Законодательное приравнивание советских символов к свастике - прямой результат позиции, занятой США и ЕС на Генассамблее ООН по вопросу борьбы с неонацизмом. Почувствовав поддержку Большого брата, эстонские власти решили бесстрашно плюнуть в лицо России. А США и ЕС тем временем внимательно смотрят на реакцию России: утрется? спустит оскорбление на тормозах? Если утрется - значит, с этой страной можно делать все, что угодно. Не утрется, введет против Эстонии санкции - можно будет вопить о тоталитарном монстре, удушающем молодую демократию. Игра для США и ЕС беспроигрышная.
'
' Для России же, где в каждой семье жива память о Войне и о Победе, этот закон – такой же плевок в лицо, как для Израиля – законодательно закрепленное отрицание Холокоста. После подобного решения все точки над «i» расставлены окончательно: Эстония является для нашей страны таким же открыто враждебным страной, как Иран для Израиля или Ирак времен Саддама Хусейна – для США.
'
' В этих условиях логичным было бы применение к Эстонии самых жестких дипломатических и экономических мер. В идеале российско-эстонские двусторонние отношения должны быть разорваны. В Эстонии отныне не должно быть российского посольства. Эстония должна подвергнуться жесткой торгово-экономической блокаде. Получение российских виз для эстонцев должно быть максимально усложнено.
'
' Конечно, на Западе, да и внутри страны, после этого немедленно поднимется вой о возрождении в России тоталитаризма. Но об этом нам и так рассказывают с удручающей регулярностью. Уважать же нашу страну начнут лишь тогда, когда расчетливые оскорбления в ее адрес перестанут оставаться безнаказанными.
'
' http://a-dyukov.livejournal.com/52380.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: