Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


из той же серии - водитель автомобиля :)))) (+)

Автор: Yuricon
<penkovзначокbs-audit.ru>

Дата: 20.11.06, @13:44

  ' обязательно должны быть мужчинами. Просто потому что.
'
' А то, что Семенова пишет мягко - так это и хорошо, это авторский стиль. Фэнтэзи и должны быть спокойные и... напевные, что ли. Почитай Толкиена в оригинале - я вообще засыпаю на первой же странице, а ён ведь патриарх жанра. Дяденька, обратите внимание.

О вкусах спорить, конечно, не будем.
Но на первой странице английского Толкиена я как раз наоборот - проснулся.
Тяжко было четать. Очень много букв. Тут не до сна.
А вот где я всласть отоспался - так это на МакКеффри. Пиздец, просто сирена какая-то. В русском переводе гораздо живее выглядит.


'
' Что же касается фэнтэзи и прочей фантастики, то никакой Перумов Семеновой по языку в подметки, имхо, не годится. Никитина не читал, но, полагаю, та же ситуация...
'
' В общем, я не делю литературу на "написанную скушной тетенькой" и "написанную энергичным дядькой". Она бывает "нравится" или "не нравится", а остальное - авторский стиль. И в рамках жанра Семенова - вполне ничего.
'
' Хотя, надо признаться, я и "жесткое мужское кино" в последнее время не смотрю... Боевики - это просто потеря времени, накачивание себя энергетикой которой... в жизни не хватает?... не знаю, скучно. И в компьютерные игры не играю. Потому что бессмыссленно. Видимо, нужно что-то в консерватории исправлять
'
' А.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: