Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не понял я. Куда мне идти. (+)

Автор: Epon
Дата: 19.11.06, @00:51

  ' Франк Мюллер с его бочками, розовым золотом и монстроцифрами на циферблате в Мск ассоциируется с 90-ми и малиновыми пиджаками. И не только в Мск - у меня много друзей-иностранцев, которые в теме. Но не в этом главное дело. Надеюсь, ты в курсе, что сам Франк Мюллер был в свое время коленом под зад выбит с фирмы хозяином г-ном Вартаном С., который начал вставлять в корпуса полетовские калибры, а сами корпуса десятками тысяч отливать на Ереванском ювелирном заводе. Что не вызывает особого одобрения в сообществе производителей и потребителей часов с надписью swiss

Ну так и Ролекс, и Картье, точно те же персонажи покупают. Не знаю как в Москве, в Женеве Мюллер раскручен сильнее, чем Ролекс. Вот и все что я сказал. Есть целый сегмент потребителя для которого они работают. Арабов богатых все больше и больше. Ну нравиться им Мюллер, что поделать.

' Про дистрибуцию Ролекса и Картье. Ты, видимо, не в теме, мягко говоря. Если тебе, к примеру, в Мск удасться купить Картье (не фэйк) где-либо кроме бутика - за мной достойный подарок. То же, если удастся найти модели ФМ и Ролекса с Картье с одинаковыми техническими параметрами и в хотя бы близкую цену.

Я в Женеве живу сейчас. Куда мне поехать чтобы быть уж точно в теме???? )) Я не знаю что в Москве, там бля чего только ни бывает, только все через допу как правило.

' ТАГ, возможно, и продается в "любом универмаге", как и его конкурент Омега, как и часы совершенно другой ценовой группы типа Свотча и Таймекса. Это не означает, что они одноклассники, а говорит о том, что ТАГ и Омега позиционируются как достаточно демократичный и недостаточно пафосный продукт, и им по статусу не требуются бутики-мутики. Но ТАГ, особенно если речь идет о Каррере и Монце, можно надеть на руку и не ударить в грязь лицом на приеме у любого сноба, в отличие от продукции большинства соседей по таблице, которая тебе понравилась.

Откуда инфа про "не упасть в грязь лицом"? Если вещь стоит мало, значит мало. Людям которые встречают по одежке нужа цена продукта. Ты думаешь кого волнуют что внутри и какие ТТХ??? TAG обычные часы, о чем ты? Чем они круче других-то? Свотч для богатых. В Женеве например на улице дорогих бутиков (Рю Дю Рон) ты их не купишь, мелковато. И продается он в сборных частных магазинах в навал с другими. Свотч рядом лежит. В отделе часов в универмаги стелажи рядом у Свотча, Фестины, Омеги, Лонжина, ТАГа и еще кучей всяких других.

' Касательно таблицы. Зайди в ближайший магазин любого приличного производителя, хоть в тот же Картье, а, для чистоты эксперимента - в отсутствующий таблице Шопар, и попроси менеджера ее прокомментировать. Если не трудно, опиши здесь его реакцию на упомянутые выше темы.

И зачем я туда пойду? Любой производитель считает что он круче других. Я это знаю не спрашивая.
Картье это приличный производитель часов???? Шопар это вообще не часы. Там внутри механизм стоимостью 10 долларов кварцевый. Там в корпусе все дело и в марке. Все! Это просто браслет с функцией часов.

Может D&G тоже часы тогда?

Я не говорил что таблица мне нравится. Просто за неимение других я сказал что она в принципе адекватна, хоть и спорна местами как и любая классификация.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: