Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про кино (+)

Автор: Борис
Дата: 30.10.06, @11:55

  Ничего из нового не смотрел. Вообще в последнее время преимущественно гляжу то, что демонстрирует наше ТВ, благо, что нужное всегда можно записать на ДВД-рекордер.
1. «Актеры». Глядя фильмы Б. Блие никогда абсолютно точно нельзя сказать, о чём они. По крайней мере, я не могу Так вот «Актеры», пожалуй, о невротизме актерской профессии. Причем невротизм угадывается при любой внешне выражаемой эмоции, даже если это лучезарная улыбка. Собрав многих знаменитостей в кадре (и попутно помянув уже ушедших) в не самую лучшую пору их жизни поиграть самих себя, Блие заставляет их совершать странные поступки, выставляя в нелепом виде, переживать по поводу ерунды, сталкивает их между собой, меняет местами, и даже подставляет вместо актера-мужчины женщину. И лишь в финале, когда у актера, забывшего во время съемки выключить телефон раздается звонок, понимаешь, что Блие искренне всем симпатизирует. Что и говорить, не для массвого зрителя…
2. Афера Стивена Гласса. В Америке похоже очень любят снимать реал-стори. И чтобы в конце в качестве эпилога текст: этот женился, тот стал президентом «Чупа-чупса», а те двое убили друг другу и съели под водку. Или еще чище: мы-де, ребята, все выдумали для большего драматизму, мужика на самом деле уволили за пьянку, но мы его показали вам как борца с табачной промышленностью. Здоров у них там вообще. Можно журналисту обгадиться с липовыми статьями, валяться в ногах обливаясь горючими слезами умаляя о прощении, а потом спустя несколько лет издать книжку под названьем «Как я обгадился», да и еще права на экранизацию продать.
Фильм в целом неплох, по крайней мере, актерам есть, что играть и они стараются. Это я уж так, зубоскальствую просто.
3. Досмотрел таки «Богиня: как я полюбила». То, что фильм исключительно о любви не остается ни грана сомнений уже по прошествии весьма небольшого времени. А насчет помойки я бы не сказал, что Литвинову туда как-то особенно тянет. Все ведь в конечном итоге определяется замыслом. И буде подобное снято в гламурных тонах оно вышло бы не очень убедительным.
Но, что любопытно, невеликая актриса Литвинова в этом случает, как тот старый конь, который борозды не портит. В ее слабости, по-моему, есть даже какая-то загадочная гармония. Может, от того, что есть еще кому играть.
4. «Настройщика» еще смотрел Киры Муратовой. Вах, какие контрасты, какая игра, что и говорить советская школа, мастерство не пропьешь. Смотреть, смотреть…
Жаль паразиты на ТВ, так и не научились точно определять время начала и окончания трансляции. Даже выставив таймер с солидным запасом, получил обрезанный финал

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: