Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Путин обладает даром предвидения;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 18.10.06, @18:31

  "... И вот теперь возвращаемся к интервью в «Зюддойче Цайтунг». В этом интервью на вопрос о Политковской президент отвечает ровно теми же словами, что и на пресс-конференции: и про «минимальное политическое влияние» и про «ущерб Кремлю и действующей власти». Однако же в этом тексте есть один дополнительный, в сравнении с выступлением на пресс-конференции, нюанс: «В этой связи думаю, - сказал Путин, - и одна из наших газет сегодня правильно констатировала, что для действующих властей вообще и для чеченских властей в частности убийство Политковской нанесло гораздо больший ущерб, чем ее публикации».

Говоря о «правильной констатации», Путин, разумеется, имел в виду публикацию Максима Соколова в «Известиях», где была та же мысль. Ни одна другая газета подобных слов в те дни не писала.

И теперь самое главное. Я позвонила корреспонденту газеты «Зюддойче Цайтунг» в Москве Даниэлю Бресслеру. И он рассказал мне, как появилось это интервью. Оказывается, Путин дал его еще в Москве, в понедельник, накануне отъезда в Германию. Однако его не стали, как это обычно бывает, транслировать по телевидению. Более того, текст интервью газета вывесила на свой сайт примерно через сутки, одновременно с тем, как прозвучал ответ Путина на пресс-конференции. А бумажная версия «Зюддойче Цайтунг» вышла вообще в среду. Поэтому на это интервью не обратили того внимания, которое, на мой взгляд, следовало бы обратить.

Ведь получается, что Путин приехал из Москвы с уже готовым и высказанным ответом про Анну Политковскую и ее минимальное влияние. Потом он просто повторил этот ответ, как стишок слово в слово, сначала на пресс-конференции в Дрездене, потом там же, на «Санкт-Петербургском форуме».

И другой важный момент. Путин в понедельник ссылался на текст Максима Соколова, который в самих «Известиях» появился только во вторник! Вот он знал, что его интервью выйдет во вторник. И текст в газете выйдет во вторник. Поэтому и говорил: «как правильно написала сегодня одна из наших газет».



(источник, как обычно, клевещет, потому как не может не клеветать - это радио "Свобода")

http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/10/17/20061017120007693.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: