Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Капри - 2 (фото. траффик)

Автор: ioleg from the job
Дата: 16.10.06, @18:19

  Поездка на Капри - 2

Итак мы оказались в самом большом порту острова - Марина Гранде. Возможно, что у нас болят ноги и мы не станем подниматься от порта извилистыми узкими тропками. Мы поднимемся вверх на фуникулере. Сам фуникулер нефотогениченг, поэтому на фото только вывеска, но зато есть довольно живописные домики, расположившиеся на краю обрыва ни дать ни взять, ласточкины гнезда.



Вот часы на Башне Оролоджо, бывшей сторожевой башне, расположенной на главной городской площади Капри - Пьяцетта. Вечером мы застали на этой площади толпы важных южных людей в костюмах, которые прохаживались, как на светской вечеринке и неторопливо беседовали парами. Русскому человеку они напоминают крестных отцов мафии щегольским стилем одежды и поведением людей, которые уже везде успели. От этой же площади отходят торговые улочки с массой бутиков.



Пройдя минут десять мы попадем в Сады Августа, разбитые в начале прошлого века "пушечным королем" Круппом. Из-за неприязни к самому Круппу и немцам в разгар первой мировой сады были названы именем Августа.
Отсюда мы увидим два довольно крупных камня - скалы Фаральони, один из символов Капри.



Где-то там на этих скалах обитают голубые ящерицы, но мы их за все время пребывания так и не встретили.



Если посмотреть чуть левее, то обнаружится вот такая постройка, назначения которой я, к сожалению, не знаю.



В саду нас встретила "красавица" Афродита (на переднем плане), у ног которой в мутной воде резвились золотые рыбки



Каприйцы воздвигли на "детской площадке" (хотя по мне это смотровая площадка, качелей и каруселей на ней я не приметил - только парочку скамее) стеллу в честь Ленина



С этой детской площадки открывается вид на дорогу Виа Крупп, якобы упирающуюся в море, но на самом деле идущую вдоль побережья.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: