Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


аятолла запретил дрочить [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 05.10.06, @12:48

  Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи сообщил, что в течение священного месяца поста Рамадан правоверному мусульманину запрещено онанировать, если он делает это специально и процесс в итоге приводит к семяизвержению.

На своем официальном сайте Хаменеи предложил желающим задавать ему вопросы, касающиеся правильности тех или иных поступков, пишет NEWSru Israel со ссылкой на Ynet. Среди прочего, Хаменеи был задан вопрос: "Если человек онанирует во время священного месяца Рамадан, но процесс не завершается оргазмом, считается ли, что его пост отменяется или признается недействительным посредством этого действия?"

Аятолла на это ответил: "Если он не собирался онанировать, и не произошло семяизвержение, то пост остается действительным, несмотря на то, что он произвел запретные действия. Но если он занимался онанизмом специально, и известно, что обычно эти его действия приводят к семяизвержению, и если оргазм произошел - речь идет о запретном действии, отменяющем пост".

Духовному лидеру задают и другие, не менее важные вопросы, касающиеся Рамадана. Так, например, один из читателей рассказал: "Однажды, во время месяца Рамадан, я забыл почистить зубы, и маленькая частичка еды осталась у меня во рту. Я нечаянно проглотил ее. Должен ли я в этом каяться, чтобы снять с себя грех?" Аятолла ответил: "Если тебе не было известно, что в твоем рту осталась частица пищи, или если ты не знал, что пища попадет к тебе в горло, и проглотил ты ее не специально, и не осознавая этого - нет нужды в покаянии".

На своем сайте духовный лидер Ирана опубликовал также список разрешенных и запрещенных действий для мусульман, которые касаются не только Рамадана. Он пишет, например, что только наездник может погонять лошадь, что разрешено пить воду ночью стоя, и что иранец может жениться на иностранке при том условии, что ее отец гарантирует ему девственность невесты.

http://www.newsru.com/world/05oct2006/hamenei.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: