Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Поездка на Капри - 1

Автор: ioleg from the very new job
Дата: 05.10.06, @10:41

  Как вы знаете, этим летом мы ездили с Аленкой по выигранной в промоакции Сбарро и Пепси путевки на остров Капри. Хотел я написать большой отчет, но времени не хватает, что-то. Поэтому буду дробить большую задачу на куски и постить по одной две фотки с комментариями...

Капри - маленький, гористый и очень красивый остров недалеко от Неаполя, Помпей и Сорренто. Знаменит он среди русских благодаря тому, что на нем в течение 7 лет в царское время жил Максим Горький. В такой вот экзотического рода ссылке его навещали друзья, среди которых были Шаляпин и Ленин (последнему даже есть памятник)

В остальном мире много известности острову добавила книга Акселя Мунте - "Легенда о Сан-Микеле" http://www.lib.ru/INPROZ/MUNTE/sanmigele.txt Книгу это мы сейчас читаем урывками - очень интересная.

Если углубиться в историю, остров упоминается в мифах как место, где жили коварные Сирены. Преемник Августа император Тиберий построил на острове 12 вилл, археологические остатки которых являются неотъемлемой частью культурного наследия острова.

На острове два городка - Капри и Анакапри, каждый на своем плато.

Съемка с высокого плато, на котором расположен Анакапри - отсюда кораблики похожи на корраловых рыбок



А вот так выглядит эта красота вблизи



На этой фотке - главный порт острова и городка Капри - Марина-Гранде (могу иногда путать спеллинг - не обессудьте)



Тот же порт ранним утром



и еще



и еще



Уникальная роспись в главной зале нашего Отеля.

Кстати, интересная вещь, поскольку отдых на Капри не предполагает "тюленчиком лежать на брегу гостинничного бассейна", то на нем, видимо из-за этого, нет и такой услуги как All Inclusive.
А Отель где мы были принимал нас по системе Bed-Breakfast. Покушали булочек - и валите осматривать достопримечательности или на один из мороских пляжей

Обратите внимание на Омара, стерегущего рыбу, пока к ней подкрадываются другие представители морской фауны.



Продолжение следует...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: