Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Регулярное употребление пива - путь к стройной фигуре, считают польские ученые +

Автор: mr.PK
Дата: 29.09.06, @13:19

  Регулярное употребление пива - путь к стройной фигуре. К такому сенсационному выводу пришли ученые из варшавского Национального института общественного здоровья.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, группа исследователей провела опыты на двух группах крыс. В первую были отобраны обычные грызуны, а во вторую - крысы с повышенным артериальным давлением. Половине крыс из обеих групп ежедневно делали инъекцию сублимированного пива, а другой половине вводили такое же количество физиологического раствора. При этом зверькам регулярно мерили давление и слушали сердце. Через некоторое время выяснилось, что пиво не вредит сердцу и не повышает давления, поскольку у крыс-гипертоников оно осталось на прежнем уровне, а у крыс с нормальным давлением - не повысилось.

При этом крысы, которым впрыскивали сублимированное пиво, сильно потеряли в весе, а те, что получали физиологический раствор, сохранили прежнюю массу тела.

Как же согласуется это открытие с внушительными "пивными животиками" любителей пенного напитка? Ученые объясняют это тем, что излишний жир формируется вовсе не от пива, а от огромного количества закусок, которые употребляют под пиво поклонники этого напитка.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: