Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Знаменитые калужчане(+)

Автор: vovman
Дата: 26.09.06, @13:29

  ЭНТУЗИАСТЫ

Витолин Пётр Янович – красный латышский стрелок. Вождь губернской и городской Калужской Советской Республики в первой половине 1918 года. Освободившись из тюрьмы в марте 1917 года, привёз в Калугу для опубликования

ДЕКРЕТ № 3

Об отмене частного владения женщинами.

1.С 1 января 1918 года отменяется право постоянного владения женщинами, достигшими возраста от 17 до 30 лет. Все женщины, которые подходят под настоящий декрет, изымаются из частного постоянного владения и объявляются достоянием всего трудового народа.

2. Граждане мужчины имеют право пользоваться женщиной не чаще четырёх раз в неделю и не более трёх часов.

3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право на внеочередное пользование своей женой.

4. Каждый мужчина, желающий воспользоваться экземпляром народного достояния, должен представить от рабочего заводского комитета или профессионального союза справку о принадлежности своей к трудовому элементу. Кто не достанет справку, будет вносить ежемесячно в казну одну тысячу рублей.

Примечание. Декретом упраздняется буржуазная семья и брак наряду с отменой денег и введением прямого продуктообмена, что является составной частью стратегии мировой пролетарской революции.



В завоёванной большевиками Калуге Витолин объезжал улицы верхом на коне, в штанах-галифе алого цвета и переименовывал улицы в проспекты, а переулки в улицы. Так официально возникли: проспект Ленина (ныне улица Ленина), улица Брута (ныне улица Циолковского) и тупик Социализма (ныне предполагается назвать Стабильным). Весной 1918-го Пётр Янович возглавил группу захвата Тихонова монастыря с конфискацией его имущества, за что попал в партийную опалу, отправлен в Москву на повышение революционной квалификации, где герой Восемнадцатого года был расстрелян ровно через 20 лет.
Остальные - тут
http://letopis20vek.narod.ru/Publitc/Gradopra.htm

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: