Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


один нюанс [+]

Автор: Yuricon
<penkovзначокbs-audit.ru>

Дата: 12.09.06, @17:27

  ' Там три этапа было (третий идёт до сих пор)
'
' 1. Пацанские разборки + то, о чём написал камрад - первобытные взмахнули дубинами. Мамонт, что характерно, не сопротивлялся, замечательно обожравшись дешёвой водкой.
'
' Было несколько не так - судя по тому, что доходит.

один нюанс - я четыре дня как оттуда

и опрос местных жителей проводил с тем же азартом, с которым они готовы были делиться пережитым.

Что характерно - показания очевидцев и свидетелей отличались порой кардинально. То есть одни говорили, что видели две машины милиции, а другие - что видели в небе огненный меч возмездия. Последним я верю больше, потому что та водка, которую они пьют из-за ценового фактора, не даёт возможности точно сосчитать количество предметов перед глазами.

Тот, кто водку не пьёт, тот в эпицентре событий задействован не был - показаний по самому сальному эпизоду дать не мог.

Да и кабак сожгли потом скорее ритуально, чем из-за бедного азера (заметь - не чечена вовсе). Старая добрая славянская традиция очищения огнём.
'
' Граждан, которые пришли отметить кончину товарища, в кабак не хотели пускать: типа идите на хуй, мы по вашему товарищу не скорбим и здесь вам сидеть не позволим.
'
' Граждане вошли, внутри их отказались обслуживать, после чего вышла потасовка.

По моим сведениям, те самые граждане успешно отметили кончину товарища, после чего отказались платить по счёту, затребовав продолжения банкета.
Замечу, что плоскость их общения лежала очень далеко от межнациональной вражды. С тем же успехом на Савёловском рынке ежедневно опускают на бабки ни в чём неповинных торговцев из стран украины, белоруссии и ростовской обл. Опускают такие же выходцы, в недавнем прошлом - сами работники рынков. Такая вот вульгарная диалектика донных слоёв, и ничего личного, а уж тем более межнационального.

В это же самое время в параллельной плоскости сидели и выпивали водку мирные граждане. У каждого из них была своя жизнь, своя судьба, свои радости и горести. Замечу - выпивали они водку не из хулиганских побуждений, а потому что находились в помещении общепита, имеющего лицензию на торговлю в розлив.

Бармен, которого откровенно посылали нахуй, пытался апеллировать к справедливости, но не был услышан. Более того, его цинично послали нахуй ещё раз. Кровь бросилась ему в голову, стоящие перед ним лица клиентов оформились в одно большое свиное рыло. Не думая, что творит, он вызвал крышу*

*(а может, сука такая, и думая, что творит...)

'
' Побитый бармен вызвал чеченов, остальные посетители - милицию.

остальные посетители никого не вызывали, ибо милиция в количестве 1 (одного) воронка по вечерам всегда дежурит (дежурила) около Чайки.

'
' В момент расправы присутствовало по разным сведениям не то две, не то три милицейские машины.
'
' Драка записано на видео, на внутрикабацкую аппаратуру - отлично видно, кто кого бил и убивал.
'
' 2. У ушлых товарищей сработал профрефлекс - надо знать север, чтобы понять, что слова Кондопога и "народный сход" несовместимы. Тут - провокация. Чистейшей воды. Учитывая локальное размещение в окружающих лесах лагерей РНЕ, не вижу ничего сверхъестественного.
'
' Граждане с мест говорят обратное.

Камрад, я ж не сам придумал, а доложил именно со слов граждан с мест.
Что лишний раз доказывает всю сложность восстановления истины по свидетельским показаниям.

'
' Т.е. одни из них боялись даже похороны совместные организовывать, потому что милиция отпиздит, а другие - побежали на площадь, выражать недовольство.
'
' Собрать в таком засранске толпу в три тыщи рыл - никакой пропагандист не сможет.

Не сможет никто, кроме заводского гудка ЦБК. Ибо он кормилец всему есмь.
Но гудок в тот день безмолвствовал.

'
' 3. Поныне - обычная бакланка. Правда, кто толкает малолетних на подвиги, не скажу, ибо инфой не располагаю. Но сами они точняк не в силах до этого допереть.
'
' Не, там сразу встал вопрос "компенсаций", и потому имущество жгут в том числе и владельцы оного.

По тщательно распространяемым версиям - бакланят подростки. Идею с компенсациями не слышал - а она недурна. И даже многое объясняет.

'
' Детям же - только дай повод, далее не остановить.
'
' Очевидно ведь, что сожгли не всё?
'
' Надо дожечь, начнём со школы.

Там ещё есть, что поджечь. Чисто для физико-химических опытов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: