Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про хорошую жизнь в Америке. Познавательно для некоторых. (+)

Автор: Врач-мозговед
Дата: 04.09.06, @19:11

  В США 40 миллионов человек не имеют медстраховки

В США более 40 миллионов взрослого населения не имеет медицинского страхования. Об этом сообщается в докладе "Состояние работающей Америки 2006/2007".
Институт экономической политики (The Economic Policy Institute) выпустил доклад "Состояние работающей Америки 2006/2007". Он размещен на официальном веб-сайте организации http://www.epi.org/ и приурочен к празднованию Дня труда в США. Экономисты Института отмечают, что в США более 40 миллионов взрослого населения не имеет какой-либо формы медицинского страхования, несмотря на то, что страна занимает первое место в организации по уровню расходов на здравоохранение. Экономисты фонда отмечают, что в Великобритании этот показатель в 4 раза ниже.

Кроме того, по данным Института экономической политики, ситуация на рынке труда в США стала гораздо хуже в сравнении с другими странами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В частности, в США самый высокий показатель расслоения населения по доходам между богатыми и бедными. Кроме того, США также занимают первом месте в ОЭСР по уровню бедности. По данным фонда в 2004 году 37 миллионов человек в США считались бедными. В основном в эту категорию попадают нацменьшинства страны.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: