Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


незначительные переломы - эта пять! [-]

Автор: Interceptor
Дата: 01.09.06, @13:22

  ' Российский десантник, зарезавший в массовой драке в Судаке крымского татарина, отпущен на свободу и уехал домой. Об этом "Новому Региону" сообщили в Генконсульстве Российской Федерации в Крыму.
'
' Александр Кирьянов, спортивный инструктор, участвовавший в массовой драке, между курсантами Рязанского десантного училища и группой крымских татар, которая произошла в Судаке 19 августа, теперь проходит по делу, как пострадавший.
'
' Как сообщает источник "Нового Региона", имеющий доступ к материалам уголовного дела по факту убийства крымского татарина, участвовавшего в драке, Кирьянов, нанесший удар ножом, уже находится в России по месту проживания.
'
' Как выяснило следствие, группа "рязанцев" не имела при себе оружия, а удары ножом, после которых один татарин скончался, а второй оказался в реанимации, Кирьянов наносил после того, как отнял оружие у нападавших. Установлено также, и подтверждено следственными экспериментами, что нападавших было больше, они имели при себе арматуру, ножи и прочие металлические предметы, которые можно было использовать для нанесения телесных повреждений.
'
' Силовики рассказывают, что на месте проведения следственного эксперимента собралось большое количество крымских татар, которые оскорбляли подследственного и угрожали ему расправой. В этот момент Кирьянова охраняли бойцы подразделения "Беркут", которые настояли на том, чтобы он был одет в бронежилет.
'
' Кирьянову 24 года, при этом он имеет опыт боевых действий в Чечне, заслужил две медали - "За мужество" и "За отвагу". В настоящее время он - спортивный инструктор. С группой курсантов Рязанского училища, с которыми он отдыхал в баре перед дракой, знаком по "чеченским временам".
'
' Следствие решает, кто же из нападавших виновен в возникновении драки.
'
' Напомним, в крымском городе Судак 19 августа произошла потасовка между отдыхающими там россиянами и местными крымскими татарами. В ходе драки погиб один человек, а еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями.
'
' Компания из семи жителей России отдыхала в одном из местных кафе, когда охранники - крымские татары - обвинили туристов в том, что те разбили фонарь. Отдыхающие стали отрицать свою вину, завязалась потасовка, которая скоро переместилась на улицу. На помощь охранникам прибежали до 25 их соплеменников.
'
' Тем не менее, россияне смогли отбиться от татар. После этого в руках дерущихся появились ножи, в результате чего два крымских татарина были ранены.
'
' Один из них - молодой человек 1985 года рождения - скончался в больнице от тяжелой ножевой травмы груди. Второй с колотой раной грудной клетки остается в больнице. При этом туристы категорически отрицают, что у них с собой было оружие.
'
' Россияне отделались ушибами, ссадинами и незначительными переломами. Оказалось, что в компании отдыхающих были пятеро курсантов Рязанского высшего военного командного училища воздушно-десантных войск и один спортивный инструктор.
'
' По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 2 Уголовного кодекса Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.
'
' http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260005285&mid=8588016

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: