Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Римское папо считает, что работать - вредно;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.08.06, @11:08

  "Мы должны, как наказывал святой Бернард, оберегать себя от опасностей неумеренной рабочей активности, независимо от занимаемой нами должности, потому что чрезмерные заботы часто ведут к ожесточению сердца и страданию духа". Такими словами Папа Римский Бенедикт XVI, который в настоящее время пребывает в своей летней резиденции в Кастельгандольфо, предостерег католиков от излишней рабочей активности.

"Мое предупреждение касается всех профессий, даже связанных с работой в правительстве или церкви",– таковы слова понтифика, приведенные в публикации на страницах лондонской Times.

Слова Римского Первосвященника были обращены в первую очередь к людям, готовящимся с новым рвением приступить к работе после летнего отдыха, а также к тем, кто рассчитывает быстро разобраться с накопившейся работой перед тем, как уйти в отпуск.

Обращаясь к авторитету святого Бернарда Клервоского, Папа указал, что вместо того, чтобы слишком много работать, людям следует "находить время для молитвы и глубоких размышлений".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: