Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Блєкмор - єта пять! (-)

Автор: Interceptor
Дата: 22.08.06, @15:39

  ' Будучи подростком, мечтал сменить фамилию Пучков на более благозвучную - Блэкмор.
'
' Будущая жена плакала возле ЗАГСа и говорила: у меня и так отчество Абрамовна, а ты ещё и фамилию хочешь...
'
' Я пытался убедить её в том, что меня вот-вот призовут в армию, и что когда сержант будет орать "Рядовой Блэкмор!!!" - все пацаны свихнуться от счастья, но женщина сильно расстроилась и фамилию поменять не удалось.
'
' И тут с Украины сообщают, что не один я такой умный!!!
'
' Молодцы земляки, не подкачали!
'
' ***
'
' Украинцы массово меняют фамилии на Тимошенко и Ющенко
'
' В первом полугодии с.г. 10833 гражданина Украины обратились в органы регистрации актов гражданского состояния с просьбой поменять имя, фамилию или отчество. Как сообщили в пресс-службе Минюста, это на 2% меньше, чем в 2005 г.
'
' Наиболее активно меняют свои имена и фамилии жители Львовской области – 1034 человека. Также лидируют Донецкая и Ивано-Франковская области – 899 и 809 человек, соответственно. Среди регионов-аутсайдеров по количеству желающих поменять свои паспортные данные, как и в прошлом году, числятся Севастополь (95 человек), Черниговская (156 человек) и Кировоградская (189 человек) области.
'
' В Минюсте сообщили, что участились случаи смены имен и фамилий на имена известных политиков. Самыми популярными оказались президент Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Также немало желающих получить фамилию эстрадных звезд, в частности – Орбакайте.
'
' Немало случаев замены имен и фамилий по религиозным убеждениям. Например, Анна Павловна Лившук стала Анной Христовой Небесной. А мужчины и женщины по имени Ян и Яна переименовываются на Иоаннов и Иоанн.
'
' Напомним, что в 2002 г. пресс-служба Минюста сообщала, что граждане Украины часто меняли следующие фамилии: Козел, Могила, Крисько, Шиш, Писюк, Неумывакин, Бульботкина, Заплесканный, Штанина, Слюнин, Вырвихвост и т.д. Также наблюдалась смена украинских фамилий на немецкие, итальянские, еврейские и английские.
'
' Имена часто менялись на Лауриту, Татьяну-Сарру, Леону, Сабрину, Саманту, Альгалию, Изабеллу, Радмилу, Зигминду, Роберта, Аина, Лауру, Малену, Амину. А один житель Харьковской области после смены имени, отчества и фамилии теперь зовется Гарри Зах Поттер.
'
' Согласно ст. 295 Гражданского кодекса, человек, достигший 16-летнего возраста, имеет право поменять свои имя, отчество и фамилию. Для этого ему нужно обратиться в отдел регистрации актов гражданского состояния по месту проживания с соответствующим заявлением и документами. После этого его ходатайство рассматривается и, если заявитель не находится под следствием, судом, не имеет судимости и не возражают органы внутренних дел, удовлетворяется.
'
' Также поменять свои имя, отчество и фамилию могут граждане Украины, достигшие 14-летнего возраста. Но для этого требуется согласие одного или обоих родителей или человека, который опекает несовершеннолетнего.
'
' http://www.rbc.ua/rus/top/2006/08/18/117306.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: